Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инвесторы избавляются от падающего биткоина

Инвесторы избавляются от падающего биткоина


6-04-2018, 09:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 092)
Биткоин (bitcoin) в среду вечером дешевеет, опускаясь ниже отметки в 7 тысяч долларов за монету на фоне распродажи криптовалюты на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 21.53 мск биткоин снижался в цене на 8,26% - до 6,866 тысячи долларов. На бирже Bitfinex биткоин дешевел на 8,69% - до 6,83 тысячи долларов, на GDAX - на 8,17%, до 6,82 тысячи долларов.

Альтернативные криптовалюты при этом также дешевели. Ethereum снижался в цене на 7,45% - до 381,05 доллара, Ripple - на 6,77%, до 0,5 доллара, Bitcoin Cash - на 10,1%, до 643,41 доллара. Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный момент 257,7 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 45% всего рынка криптовалют.

Как рассказал РИА Новости директор Центра экономических исследований университета "Синергия" Андрей Коптелов, в отличие от вчерашнего дня, в среду биткоин находится под контролем "медведей".

"Компания Google в очередной раз добавила негативного фона в новостную ленту биткоина, запретив использовать в браузере Chrome расширение для майнинга. Коррекционный рост биткоина закончился. Сегодня курс криптовалюты падает и пробив границу в 7 тысяч долларов, скорее всего, продолжит свое снижение", - сказал аналитик. С понедельника Google сообщил о запрете добавления в официальный интернет-магазин компании Google Chrome Web Store расширений для майнинга криптовалют из-за того, что 90% всех подобных расширений ранее работали без согласия владельцев компьютеров, потребляя значительные энергоресурсы.

Коптелов добавил, что за последний месяц объём биржевых торгов биткоина сократился почти на 30%, что в разы ниже оборотов декабря и января. Падение объемов торгов, при одновременном снижении волатильности, привело к оттоку спекулятивного капитала с криптовалютного рынка. "Потери инвесторов хедж-фондов с начала года составили почти 25%, и уже не менее 10 специализированных криптовалютных фондов закрыты, а другие снижают активность", - рассказал он.

 


Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map