Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Криптовалюты: худший квартал в истории

Криптовалюты: худший квартал в истории


30-03-2018, 12:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (908)

Источник: CoinTelgraph

Москва, 30 марта - "Вести.Экономика". Обвал на рынке криптовалют усиливается. Для bitcoin текущий квартал стал худшим в истории. 

Цифровые монеты теряют в цене на фоне новостей об ужесточении регулирования, а также запрете рекламы цифровых активов на различных сайтах. Накануне к бойкоту присоединилась и соцсеть LinkedIn. 

Так, цена самой популярной криптовалюты (bitcoin) опустилась до $6850 - минимума с февраля, а от максимумов падение достигло уже 66%. Столь резкое падение уже никого не удивляет, ведь с декабря этот цифровой актив потерял в стоимости более $12 тыс. 

 

Схожую динамику показывает и вторая по популярности криптовалюта - ethereum: cейчас она торгуется на отметке $375, а за 3 месяца ее капитализация рухнула на 70%.

Zerohedge

Таким образом, и общая капитализация рынка криптовалют упала до пятимесячного минимума. Если в начале января этот показатель составлял почти $830 млрд, то сейчас совокупная стоимость всех электронных активов лишь чуть выше $250 млрд. 

Текущий квартал для bitcoin стал худшим в истории этой криптовалюты. 

 

Криптовалютная "звезда" конца прошлого года - ripple - и вовсе за столь короткий срок растеряла уже 70% своей капитализации. Типичный пример "пузыря": резкий взлет - и такое же стремительное падение. История помнит подобные графики, но главное, что их всех объединяет, - потерянные деньги инвесторов, клюнувших на перспективу легкой наживы. 

Впрочем, безусловно, каждая лихорадка кого-то сделала богатым: это те люди, которые, очевидно, были умнее толпы или же им просто повезло. Лихорадка криптовалют, которая вступила в острую фазу в 2017 г., также породила немало миллионеров и миллиардеров.

В прошлом году эксперты часто отслеживали динамику криптовалют вместе с динамикой золота, поскольку оба актива, по сути, являются альтернативной валютой. 

Сейчас особой корреляции не наблюдается. 

Zerohedge
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/99621



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map