Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » FT: Италия станет трагедией еврозоны

FT: Италия станет трагедией еврозоны


26-03-2018, 12:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 837)

FT: Италия станет трагедией еврозоны

FT: Италия станет трагедией еврозоны

Журналист издания Financial Times Вольфганг Мюнхау (Wolfgang Mnchau) уверен, Италия не является единственным потенциальным источником будущей экономической нестабильности для еврозоны, но наиболее предсказуемым. Другими возможными триггерами являются торговая война и глобальный экономический спад.

«Тактическая передышка»

Торговая война между ЕС и США остается главной угрозой в Западном мире, пишет журналист. Несмотря на то, что ЕС обеспечил отсрочку от тарифов на сталь и алюминий США, европейский торговый блок все еще опасно зависит от экспорта промышленных товаров. И европейцы должны быть осторожны, чтобы не истолковать объявление о короткой задержке как знак умиротворения Дональда Трампа. Президент США принял тактическое решение одновременно не бороться с ЕС и Китаем. Таким образом, угроза для ЕС не исчезла, хоть финансовые рынки и спокойны.

«Ситуация в Италии – трагедия для еврозоны»

Тем не менее, для ЕС более вероятна торговая война или другая геополитическая катастрофа. Оба варианта имеют потенциал для прекращения нынешней тенденции глобальной экономической экспансии. Спад, даже один небольшой спад, будет ядовитым для еврозоны – и, особенно, для Италии.

Ситуация начала разворачиваться после итальянских выборов, которые стали шоком для Еврозоны. Они были обусловлены провалом правящих демократов, и внезапную популярность «правых» партий. Отметим, итальянский истеблишмент всегда находил способ удержать экстремистов от власти, удастся ли им вновь повторить этот фокус?

Интересно, что правые партии предлагают изменить фискальную (бюджетно-налоговую) политику Италии. И если осенью у итальянцев появится новое правительство, возможно, будут и новые налоговые правила. Примечательно, что правые партии предлагаю вводить  политику, которая противоположна фискальные правилами еврозоны.

«Это будет трагедия в еврозоне, так как Италия слишком велика, чтобы спастись или потерпеть неудачу. В еврозоне нет инструментов для эффективного решения кризиса большой страны», – заключает Вольфганг Мюнхау.

Автор: Аглая Чайковская



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map