Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 друзей и 5 врагов биткоина

5 друзей и 5 врагов биткоина


22-03-2018, 20:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 271)

5 друзей и 5 врагов биткоина

 

 

Биткоин и криптовалюты остаются в центре внимания экономистов, экспертов и медиа. За все время существования этого финансового инструмента, мнения разделились: у первой криптовалюты появились свои сторонники и противники из числа лидеров мнений, политиков, банков, корпораций. 

Сторонники биткоина:



Глава Twitter Джек Дорси

 

CEO Twitter Джек Дорси смело поддержал биткоин, сказав, что он станет "единой валютой" мира.

Общаясь с изданием Times в Лондоне, где он занимается продвижением своей платформы криптоплатежей Square, Дорси сказал, что глобальный "сдвиг" в сторону криптовалют может произойти раньше 2028 г.

"В конечном счете в мире появится единая валюта, и в интернете будет единая валюта, – сказал он. – Лично я верю, что этой валютой будет биткоин".

Братья Уинклвоссы

 

По мнению братьев-близнецов Кэмерона и Тайлера Уинклвоссов, биткоин по своим характеристикам превосходит золото, а рынок криптовалют за несколько лет вырастет в 30 раз, сообщает CNBC.

"Мы считаем, что биткоин превзойдет золото. Мы убеждены, что он и есть лучшее золото. Если задуматься, то что делает золото золотом? Ограниченность. Предложение биткоина ограничено, он более чем дефицитный. Также биткоин значительно мобильнее, он взаимозаменяем и более надежен. По всем характеристикам он лучше золота", — заявил Кэмерон Уинклвосс.

Кэмерон считает недавнее падение цены первой криптовалюты отличной возможностью для ее покупки. Биткоин, считает Кэмерон, по-прежнему очень недооцененный актив. В свою очередь Тайлер Уинклвосс отметил, что будущее криптовалют будут обеспечено востребованностью в транзакциях между машинами.

"Криптовалюты не очень важны для транзакций от человека к человеку, но когда речь зайдет о транзакциях в формате machines-to-machine, использование блокчейнов биткоина или эфириума просто неминуемо", – полагает Тайлер Уинклвосс. Машины не будут открывать банковские счета в J.P. Morgan, которые были придуманы еще до изобретения интернета, уточняет Уинклвосс.

Экономист, автор теории "черного лебедя" Нассим Талеб 

 

"Биткоин - это валюта без правительства. Но можно спросить, разве у нас нет золота, серебра и других металлов, другого класса валют без правительства? Не совсем это так. Когда вы торгуете золотом, вы торгуете "локомотивом" Гонконга и в завершение получаете требования к акции, которые, возможно, потребуется перевести в Нью-Джерси. Банки контролируют игры с разрешениями, а правительства контролируют банки (более того, банкиры и правительственные чиновники, чтобы быть вежливыми, тесно связаны). Так что биткоин обладает огромным преимуществом по сравнению с золотом в транзакциях: таможня не требует определенных разрешений. Ни одно правительство не сможет контролировать код, который вы держите в голове."

Глава Telegram Павел Дуров

 

Дуров заявлял, что появление биткоина — "шанс для выхода мировой финансовой системы из-под долларовой гегемонии США". В интервью агентству Bloomberg он рассказал, что около четырех лет назад купил 2 тыс. биткоинов по цене $750 за монету. Общий объем инвестиций составил полтора миллиона. В декабре стоимость криптовалютного портфеля предпринимателя превысила $35 млн.

"Не совсем понимаю стремление российских чиновников ограничить покупку биткоинов. Вместо того, чтобы ухватиться за шанс сделать мир более сбалансированным и вместе с Японией и другими азиатскими странами признать статус новых цифровых валют, идущих на смену доллару, из российского правительства слышны голоса "давайте запретим и ограничим". Создается впечатление, что это биткоин накладывает на Россию санкции", — писал Дуров.

Глава "Внешэкономбанка" Сергей Горьков

 

Эра бумажных денег подходит к концу, и уже через поколение криптовалюты придут им на смену, заявил глава "Внешэкономбанка" Сергей Горьков. Также он отметил, что легитимность, которую приобретает криптовалюта благодаря законопроекту, является, несомненно, положительным фактом, но отметил, что важно четко определить понятия и исключить разночтения, ведь у термина есть несколько смыслов.

Прокомментировал Горьков и мнение, что криптовалюта является просто мыльным пузырем. "Криптовалюты — это форма денег. Мыльным пузырем можно считать какую-то конкретную из них, например биткоин, ситуацию с которым надо оценивать прагматично. Эта криптовалюта была сильно переоценена и ничего под собой не имела. А от необеспеченной валюты нельзя ждать того, что она все время будет расти", — рассказал изданию глава ВЭБа.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/99263


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map