Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Около 30 новых дорожных проектов запустят в России

Около 30 новых дорожных проектов запустят в России


22-03-2018, 17:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 426)

Около 30 новых дорожных проектов запустят в России

В РФ уже весной 2018 года появится первый участок федеральной трассы, который будет приспособлен для движения беспилотных машин.

В рамках реконструкции трассы «Скандинавия» на участке от Санкт-Петербурга до границы с Финляндией будет создана инфраструктура для движения беспилотных автомобилей. Об этом рассказал глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. Предположительно, эту дорогу откроют уже этой весной.

Construction and repair of roads and highways

Аналогичный проект реализуют в Финляндии: участок идёт от Хельсинки до границы с Россией. «Очень активно мы общаемся и с немецкими коллегами по подготовке автотрасс к проезду беспилотных авто, — отметил Роман Старовойт. — И хочу заверить, российские дорожники ни на йоту не отстают от своих европейских коллег в этой части. Мы даже в большей степени готовы к созданию дорожной инфраструктуры и приёму беспилотного транспорта».

Также глава Роставтодора напомнил о том, что в мае 2018 года по Крымскому мосту проедут легковушки и пассажирские автобусы. Грузовым машинам дадут «зелёный свет» только в конце текущего года, пока что им придётся по-прежнему пользоваться паромной переправой.

Согласно словам первого замминистра транспорта Евгения Дитриха, ведомство оказывает поддержку строительству частных автомобильных дорог в России. «Пионером» станет транзитная автодорога «Меридиан», которая свяжет Оренбургскую область и западную границу РФ.

В России в 2018 году запустят 29 автодорожных проектов, их общая протяжённость составляет примерно 150 километров. Суммарная стоимость превышает 75 миллиардов рублей. Несмотря на то, что весна в большей части страны наступила пока только по календарю, работы уже стартовали. Так, в районе подмосковного Пушкино на Ярославском шоссе началась реконструкция, которая позволит ликвидировать пробки на участке.

Работы также ожидаются на «Московском большом кольце» в районе Дмитрова, Сергиева Посада, Орехово-Зуево, Воскресенска, Михнево, Балабаново, Рузы, Клина на участке пересечения с автодорогой М-7 «Волга».

Помимо этого, из более чем двадцати российских городов в течение ближайших семи лет исчезнет транзитный транспорт. «Сейчас стоит задача сделать города комфортными и безопасными, и надо выводить грузовой транспорт из населённых пунктов», — комментирует помощник президента РФ Игорь Левитин.

SONY DSC

Известно, что уже есть проектная документация обходов 14 городов: Нижнего Новгорода, Борисоглебска, Пскова, Ачинска, Тулуна, Усолья-Сибирского, Бабушкина, Анапы, Спасска, Умета, Зубовой Поляны, Черняховска и Сортавалы. В этом году должны начать разрабатывать проектную документацию на строительство обходов Волгограда, Владикавказа, Хасавюрта, Дербента, Рязани, Нижнекамска, Набережных Челнов и села Майма. Под вопросом аналогичные проекты для Кемерово и Богдановича в Свердловской области.

http://www.kolesa.ru/news/okol...



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map