Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Воздушно-капельная подача газа из Катара на Украину...

Воздушно-капельная подача газа из Катара на Украину...


21-03-2018, 12:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 203)

Воздушно-капельная подача газа из Катара на Украину...

Гарант конституции Украины, пан Порошенко, отправился в далекое путешествие, в поисках газа для Украины.

Вы не поверите, но как утверждают укроСМИ, особенно старается пропорошенковский обоз, он его нашел ... та-дамммм... в Катаре...

Верите, мне даже стало интересно, каким же путем из Катара, сжиженный газ будет поступать на Украину? 

Через Суэцкий канал ... и Босфор... Когда -то об этом еще в 2012 году задумывался Н. Азаров, будучи премьер-министром Украины. Просчитав еще тогда стоимость и расходы для получения катарского газа, правительство Азарова, вынуждено было отказаться от строительства LNG-терминала.

При этом Суэцкий канал не имеет шлюзов из-за отсутствия перепада уровней морей, которые он соединяет, и возвышенностей на его пути. Канал позволяет проходить гружёным кораблям водоизмещением до 240 000 тонн, высотой до 68 метров и шириной до 77,5 метров (при определённых условиях). Некоторые супертанкеры не могут проходить через канал, другие — могут выгрузить часть веса на суда, принадлежащие каналу, и загрузить его обратно на другом конце канала. Канал имеет один фарватер и несколько участков для расхождения кораблей.

В Украине нет терминала регазификации сжиженного газа, но поставки могут осуществляться по трубопроводу через польский СПГ-терминал в Свиноуйсьце, так думают на Украине.

Правда, сразу же возникает и другая серьезная проблема. Сама возможность поставок сжиженного газа из Катара зависит от позиции Турции, которая должна дать разрешение на проход судов-газовозов через Босфор. До 2012 года она подобного разрешения не давала. Из-за этого, в частности, от проекта строительства LNG-терминала на черноморском побережье  была вынуждена отказаться и Болгария. Турков, в принципе, можно понять. Суда-газовозы класса Q-Flex, на которые приходится большая часть катарского газовозного флота, имеют длину 315 м и ширину 50 м. Провести такую махину через Босфор с его коварными течениями — задача не тривиальная.

Однако, даже если турецкое правительство согласится на проход газовозов с катарским сжиженным газом, Украине будет рано праздновать победу. Что бы ни говорил и решал Порошенко о дешевизне газа в Катаре, выгодность его закупок по сравнению с привычным российским импортом вызывает определенные сомнения. Катарский газ будет обходиться Украине значительно дороже российского, обрастая по пути очень большими "накрутками".

Сказочка для особо упоротых идиотов Украины...

Всему свое время...

Ваш Таксист...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map