Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Криптовалюту не захотели признавать законным средством платежа в России

Криптовалюту не захотели признавать законным средством платежа в России


20-03-2018, 13:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 048)

Авторами инициативы выступили депутаты Анатолий Аксаков, Игорь Дивинский, Олег Николаев и сенатор Николай Журавлев, сообщает РИА «Новости».

Из документа следует, что к цифровым финансовым активам относятся криптовалюта и токен, которые признаются имуществом. Законопроект определяет ключевые различия между криптовалютой и токеном на основе признака одного эмитента (токен) и множества эмитентов/ майнеров (криптовалюта), а также цели выпуска.

При этом устанавливается, что цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории России.

Также законодательно закрепляется новый вид договора, заключаемого в электронной форме – смарт-контракт, исполнение обязательств по которому осуществляется с использованием цифровых финансовых технологий.

В документе также дается определение понятий «цифровая запись и цифровая транзакция», закрепляются правовые основы для осуществления новых видов деятельности, к которым относятся деятельность, направленная на создание криптовалюты или получения вознаграждения в виде криптовалюты (майнинг), а также деятельность по подтверждению действительности цифровых записей в распределенном реестре цифровых транзакций (валидация).

По законопроекту разрешается совершать обмен токенов на рубли или иностранную валюту только через операторов обмена цифровых финансовых активов.

К операторам решили отнести брокеров, дилеров и юридических лиц, осуществляющих деятельность по доверительному управлению, а также биржевые площадки.

Перечень иных разрешенных в России сделок по обмену цифровых финансовых активов, а также их порядок и условия будет устанавливать ЦБ по согласованию с правительством.

Отдельное внимание уделяется правовым основам для проведения процедуры выпуска токенов (Initial Token Offering, ICO). У токена одного вида может быть только один эмитент. Максимальная сумма, на которую лица, не являющиеся квалифицированными инвесторами, могут приобрести токены в рамках одного выпуска, установит Банк России.

Тем временем курс криптовалюты биткоин начал расти, так как инвесторы отыгрывают позитивные комментарии председателя Совета по финансовой стабильности и главы Банка Англии Марка Карни.

В письме к лидерам G20 Карни отметил, что «криптоактивные активы в настоящее время не создают риска для глобальной финансовой стабильности», и заявил об отсутствии необходимости создавать дополнительные ограничения для крипторынка.

Отмечается, что во вторник финансовые лидеры G20 в рамках саммита в Буэнос-Айресе проведут встречу, посвященную безопасности криптовалют.

По состоянию на 9.33 мск биткоин дорожал на 2,61%, до 8 тыс. 500 долларов, однако в ночь на вторник его цена достигала 8 тыс. 600 долларов, следует из данных портала CoinMarketCap.

На бирже Bitfinex криптовалюта увеличилась в цене на 2,05%, до 8 тыс. 474 долларов, на Binance – на 2,13%, до 8 тыс. 490 долларов.

Другие популярные криптовалюты также росли в цене, кроме Ethereum, который дешевел на 0,7%, до 539,02 доллара.

Курс Ripple вырос на 3,89%, до 0,693 доллара, Bitcoin Cash – на 5,06%, до 980,64 доллара.

Капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 328 млрд 15 млн долларов, где на долю биткоина приходится порядка 44% всего рынка.

«На рынке продолжается локальный рост, биткоин подорожал на 4,8%, поднявшись до 8600. На уровне 9900, где проходит нисходящая линия тренда, вероятен отскок вниз», – сообщил директор по инвестициям фонда Cryptolife Fund Мансур Гусейнов.

Напомним, на минувшей неделе курс биткоина опустился ниже отметки в 8 тыс. долларов после того, как компания Google сообщила о намерении ввести запрет на рекламу криптовалют.

Ранее соцсеть Facebook запретила размещать вводящие в заблуждение рекламные объявления. Под запрет попала реклама криптовалют, ICO и бинарных опционов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map