Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему падают криптовалюты в 2018, рассказали эксперты

Почему падают криптовалюты в 2018, рассказали эксперты


20-03-2018, 11:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 274)

Почему падают криптовалюты в 2018, рассказали эксперты

Криптовалюты падают, фото

Одной из основных характеристик криптовалют, которая так привлекает инвесторов, является их волантильность. К примеру, рост стоимости монеты Ripple в прошлом году превысил полторы тысячи процентов (с двадцати четырех центов до трех долларов семидесяти центов). Стоимость биткоина тоже в 2017-м резко подскочила, что вызвало просто небывалый ажиотаж.

Однако в последнее время наблюдается противоположная тенденция. В этой статье попробуем разобраться, почему же падают криптовалюты в 2018-м году.

Государственное регулирование

Большинство стран мира пока не могут похвастаться наличием законодательной базы, которая позволяла бы эффективно контролировать рынок цифровых денег. Прежде всего, у криптовалют даже нет никакого правового статуса. Финансовые регуляторы не контролируют проекты по первичному размещению токенов. Инвестор по этой причине легко может стать жертвой мошенника. Самое печальное то, что последнего в итоге даже и не накажут. Самым распространенным видом жульничества с криптовалютами является создание фишинговых сайтов.

Чиновники нередко встречаются, чтобы обсудить рынок цифровых денег. Чаще всего затрагивается вопрос их отмывания. Дело в том, что транзакции с криптовалютой обладают высокой анонимностью. Для отмывания денег это создает идеальные условия.

Новости о «закручивании гаек» со стороны властей различных государств раньше вызывали крайне негативную реакцию со стороны инвесторов. В январе 2018-го общая стоимость рынка резко снизилась. Случилось это после того, как южнокорейское правительство заговорило о возможном запрете криптовалют в этой стране. Аналогичную инициативы высказали и власти в Поднебесной.

Премьер-министр Великобритании и американские регуляторы вслед за китайскими и корейскими коллегами заговорили о том, что данная отрасль нуждается в контроле. Практически за месяце после этих событий капитализация рынка криптовалют снизилась почти в три раза (с 830 миллиардов до 279).

Очевидно, что заявления крупных государств имеют прямое влияние на цену всех цифровых монет. Однако в последнее время новости о новых правилах регулирования отрасли не всегда вызывают падение курса. К примеру, 1-го марта в СМИ заговорили о том, что намечается масштабная проверка проектов по первичному размещению токенов, которую проведет Комиссия по ценным бумагам и биржам США. Компании, занимающиеся проведением ICO, тут же получили повестки в суд.

Несмотря на описанные выше события биткоин прибавил в цене и снова стал котироваться на уровне одиннадцати тысяч долларов. А весь рынок продолжил восстановление. Трейдеров наоборот вдохновил тот факт, что государство начало контролировать криптовалюты. Это означает, что рынок становится более безопасным и прозрачным.

Анализируя данные примеры, можно сделать вывод, что между стоимостью большинства криптовалют и заявления властей крупных государств, существует определенная связь. Однако сделать точный прогноз на то, как будут развиваться события в будущем, весьма сложно. Это не под силу даже опытнейшим трейдерам. А все дело в высокой волантильности криптовалют.

Хардфорк программного кода криптовалюты

Внушительное число крупных инвесторов привлекает разветвление блокчейна, в итоге которого все владельцы цифровых монет получают новые их единицы. Бывали случаи, когда сразу же после хардфорка цена криптовалюты падала в несколько раз.

В начале марта подобная судьба настигла анонимную монету Zclassic. На основе ее сети и программного кода биткоина появился форк Bitcoin Private. Сама же Zclassic обвалилась в стоимости примерно на 80%. До этого же момента эта криптовалюта демонстрировала значительный и стабильный рост в течение нескольких месяцев кряду. Если 23-го декабря за нее давали лишь четыре доллара, то 7-го января курс достигал уже двухсот сорока. Теперь же Zclassic стоит всего десять долларов.

Падение криптовалют в 2018, фото

Еще один пример — криптовалюта Litecoin, занимающая почетное пятое место в рейтинге капитализации цифровых денег. В феврале перед появления новой монеты Litecoin Cash ее стоимость подскочила примерно на треть. На рост курса Litecoin не повлияло даже то, что создатель лайткоина Чарли Ли писал в своем твиттер-аккаунте, что люди, которые занимаются разработкой и продвижением LCC являются мошенниками.

Почему социальные сети запретили рекламу криптовалют и как это сказывается на их стоимости?

Первым рекламировать криптовалюту перестал Facebook.

«Наша новая по­ли­ти­ка за­пре­ща­ет ре­кла­му фи­нан­со­вых про­дук­тов и услуг, часто свя­зан­ных с вве­де­ни­ем поль­зо­ва­те­лей в за­блуж­де­ние — это, на­при­мер, би­нар­ные оп­ци­о­ны, ICO и крип­то­ва­лю­ты», — отметил директор по управлению продуктами компании Роб Койкен.

Примеру Facebook последовали и в Google. Для криптовалют данные рекламные платформы были крупнейшими в мире. Естественно на новость о запрете рекламы рынок отреагировал очередным достаточно резким падением.

«Мы не га­дал­ки, и не знаем, что будет с крип­то­ва­лю­та­ми, но мы ви­де­ли до­ста­точ­но по­стра­дав­ших кли­ен­тов, чтобы от­но­сить­ся к этой об­ла­сти с осто­рож­но­стью», — заявил Саид Скотт Спен­сер, ди­рек­тор Google по со­ци­аль­ной от­вет­ствен­но­сти в ре­клам­ной сфере.

В соцсети Twitter тоже могут ввести запрет на рекламу криптовалют. Об этом сообщает телеканал Sky News.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Genry.MG (20 марта 2018 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 136
    Рейтинг поста:
    -1
    Автор статьи видимо вообще не соображает о чём пишет :))
    В частности вот эту чушь:
    "...Финансовые регуляторы не контролируют проекты по первичному размещению токенов. Инвестор по этой причине легко может стать жертвой мошенника. Самое печальное то, что последнего в итоге даже и не накажут...".
    А автор статьи в курсе, что доллар от ФРС США, тот же евро или же Билет Банка России - это тоже фальшивки и мошенничество, только узаконенное Организованными Преступными Группировками, называющие сами себя Государственными органами, через свои карманные СМИ ??
    Банки в открытую грабят население Земли через ссудный процент, выпуская свои пустые долговые обязательства под названием "деньги" и якобы это не является мошенничеством :))
    А, например, покупатель лотерейного билета разве не является тем же инвестором, и разве он не находится в группе риска, покупая обещание выиграть, а ??
    А вот если бы люди разбирались в терминологии, в частности, что такое "криптовалюта", то конечно бы не реагировали на лживые вбросы от фальшивых СМИ.
    Так вот, криптовалюта - это информация о транзакции, информация об изменении баланса ("приход - расход"), а не какие-то виртуальные монеты, про которые впаривают людям лжецы. Чек о купленном вами в магазине товаре - это тоже криптовалюта - информация о транзакции на бумажном носителе!
    Криптовалютой пользуются уже очень давно, просто терминологию сменили.
    Однако справедливой криптовалюта, какой её нам заявляют, может быть только, если она децентрализованная, то есть реально независимая валюта. Но такой является на сегодня только одна крипта - это российская Призм. Все остальные либо банковские суррогаты типа Ripple, либо энергоёмкие и соответственно экологически вредные на основе технологии POW, как Биткоин.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map