Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уолл-стрит в панике: рынки открыли неделю обвалом

Уолл-стрит в панике: рынки открыли неделю обвалом


20-03-2018, 11:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 595)

Уолл-стрит в панике: рынки открыли неделю обвалом

 

Москва, 20 марта - "Вести.Экономика". Мировые рынки акций начали неделю с обвала. Индексы посыпались, отыгрывая накопившийся за последнее время негатив. 

Как обычно, движение задавали рынки американские. Пока в Штатах была ночь, фьючерсы на американские индексы уже теряли почти процент. На этой фоне фондовые индикаторы Европы сразу ушли в минус. Любители различных фигур технического анализа даже увидели так называемый "смертельный крест" - пересечение определенных скользящих средних. 

Zerohedge

После открытия Уолл-стрит полномасштабное падение началось уже в самих Штатах. К слову, в моменте индекс S&P 500 терял более 2%.

 

Промышленный и транспортный индексы Dow Jones опустились на отрицательную территорию с начала года, а Nasdaq продемонстрировал самую сильную просадку с момента февральского краха, при том, что на прошлой неделе был зафиксирован самый большой с 2000 г. приток средств розничных инвесторов в Nasdaq ETF.

Zerohedge

Обвал высокотехнологичных акций был спровоцирован новостями о том, что британская аналитическая компания Cambridge Analytica незаконно получила персональные данные пользователей соцсети для составления психологических портретов избирателей США.

Капитализация Facebook рухнула на $6 млрд. 

Любопытно, что на фоне всей этой паники на валютном рынке наблюдалась не традиционная покупка доллара, а его распродажа. При этом большую часть сессии трежерис дорожали. 

 

Ранее мы уже писали, что рынки должны были бы упасть еще раньше, но крупные игроки были заняты экспирацией фьючерсов и опционов и удерживали рынок. Обвал начался на следующий день. 

Это видно по графику, никаких сомнений быть не может. 

 

На этой неделе состоится заседание Федеральной резервной системы, где главе регулятора Пауэллу предстоит дать рынку сигнал о том, сколько повышений ставки стоит ждать в этом году. Возможно, удар по рынку - это ответный сигнал регулятору, что не стоит слишком сильно ужесточать политику. 

С другой стороны, на рынке уже надулся такой "пузырь", что его просто необходимо сдувать, о чем не раз говорили представители Федрезерва. К тому же, согласно истории, если февраль - падающий месяц для рынка акций, то и весь год будет нисходящим. Возможно, такая вероятность высока, и мы увидим плавное сползание индексов вниз.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/99101

 



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map