Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новая реформа для пенсионеров России запланирована на 2019 год

Новая реформа для пенсионеров России запланирована на 2019 год


22-02-2018, 16:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 354)

Новая реформа для пенсионеров России запланирована на 2019 год

Пенсионная реформа с 2019 года в России что нового фото

Все граждане нашей страны, наверное, заметили, что за последние годы экономическая ситуация складывается не очень хорошо.

Именно она и выступает основной причиной  повышения пенсионного возраста. Повышение возраста для выхода на пенсию увеличивается поэтапно. Таким образом, правительство Российской Федерации плавно готовит своих граждан к официальному пенсионному возрасту.

Первое повышение возраста для государственных работников провели в 2017 году. Для них официально установили пенсионный возраст, который каждый год будет повышаться на полгода. Таким образом, мужчины имеют право выйти на пенсию в возрасте 65 лет, а женщины – в 63 года.

Как заявил министр финансов Российской Федерации  Антон Силуанов, повышение пенсионного возраста должно быть обязательно проведено. Подобным образом удастся избежать высокого страхового взноса. Также он утверждает, что 125 работающих граждан обеспечивают 103 пенсионера, а если постепенно не повышать пенсионный возраст, то в скором времени количество пенсионеров будет намного превышать количество трудоспособных граждан.

При этом председатель Счётной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова заявила, что ни Министерство финансов, ни правительство, ни сам президент не имеют права самостоятельно решать, во сколько люди должны выходить на заслуженный отдых. Об этом могут судить только врачи, сотрудники демографических и социальных учреждений.

В это же время Максим Топилин, который является министром труда России, заявляет, что повышение пенсионного возраста на сегодняшний день не обязательно. Сейчас в России нельзя отметить высокую продолжительность жизни, и, соответственно, получают пенсию жители нашей страны недолго.

Проведя большое количество исследований, эксперты пришли к выводу, что даже рынок труда не готов к повышению пенсионного возраста. Это обусловлено тем, что в возрасте 60 лет очень тяжело полноценно работать, и многие предприятия не готовы взять к себе на работу таких людей. Поэтому государство должно будет выплачивать вместо пенсионных выплат другие. Например, денежное пособие по безработице и бедности. Получается, что государство ничего не выигрывает.

На последнем заседании правительственного комитета  вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец официально подтвердила, что в 2018 году пенсионный возраст повышаться не будет. А вот что будет в 2019 – пока не известно. Возможно, как раз 2019 год и станет переломным в пенсионной реформе, и правительство все-таки решит повысить возраст для выхода на заслуженный отдых. Причем повышение будет поэтапным и коснется всех граждан, вне зависимости от места работы.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map