Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рост тарифов ЖКХ на 2018 год будет планомерным по регионам

Рост тарифов ЖКХ на 2018 год будет планомерным по регионам


22-02-2018, 16:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (908)

Рост тарифов ЖКХ на 2018 год будет планомерным по регионам

Рост тарифов на ЖКХ фото

Правительственная политика повышения стоимости услуг ЖКХ продолжает свое существование и в 2018 году, так как напрямую зависит от роста инфляции в стране. Наряду с повышением зарплат и социальных выплат стоимость услуг ЖКХ также возрастет.

Тем не менее граждане страны могут немного успокоиться, так как индексация заработных плат и пенсий проведена с начала года, а повышение тарифов на коммунальные услуги будет только с 1-го июля 2018 года.

Согласно постановлению Медведева, в среднем по России стоимость коммунальных услуг возрастет на 4%, что значительно ниже индекса инфляции. Поэтому правительство утверждает, что такое повышение незначительно отразится на финансовом положении граждан. Согласно постановлению изменения тарифной политики, стоимость услуг возрастет по следующему плану:

  • За газ россияне будут платить на 3,45% больше.
  • Электричество обойдется дороже на целых 5%.
  • Вода и отопление подорожают на 4%.

Медведев акцентировал внимание на том, что политика изменения стоимости коммунальных услуг будет проводиться согласно регионам, поэтому в одних будет дороже газ, в других свет. Однако среднестатистический показатель по стране не превысит 4%.

Согласно подсчетам финансовых аналитиков, в среднем по Федерации во второй половине 2018 года россиянам придется выложить за коммунальные услуги на 155 рублей больше, причем с каждого человека. Тем не менее оплата коммунальных услуг не превысит 3% от общей доходности семьи.

Повышение тарифов по регионам

Региональная политика стоимости коммунальных услуг остается. В 2018 году по оценкам постановления правительства, самые высокие тарифы будут у жителей Томской области – им повысят стоимость услуг на целых 5,9%. Алтайский край повысит стоимость услуг ЖКХ на 4,5%, в Краснодаре – на 4%.

Что касается столицы и области, то по принятому акту правительства, завизированного мэром Москвы, москвичам придется платить на 5,5% больше, нежели в прошлом 2017 году. Ввиду повышения стоимости ЖКХ правительство не останавливает программу субсидий, и даже вносит некоторые коррективы по гранично-допустимому порогу расходов на оплату коммуналки для семьи. Так, в Москве в 2018 году при расходах на ЖКХ более 10% от общего дохода семьи граждане могут обратиться за субсидией. К регионам таковая политика снижения предела расходов также будет применяться, и если в 2017 году гранично допустимыми расходами для семьи было 20-22% в зависимости от региона, то в 2018 в среднем коэффициент будет приравниваться к 15%.

Всем, кто платит больше, будет оформлена субсидия. А пенсионерам и малоимущим еще и материальная помощь согласно действующему законодательству. Поэтому правительство утверждает, что увеличение стоимости коммунальных услуг не должно отразиться на общем экономическом состоянии граждан. Тем не менее остается принцип рациональности, где тарифы устанавливают местные органы самоуправления, исходя из наполнения своего бюджета и возможностей оплачивать субсидии. Так что цифры по регионам могут очень и очень отличаться от официально заявленных.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Мойша Коцман (22 февраля 2018 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +2
    А чё цены то растут?! Вроде обстановка когда улучшается цены не должны расти, особенно если учесть что не везде работодатель переиндексацию делал(таких навалом).


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map