Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Миграционный парадокс: даже западные украинцы едут в Россию на работу

Миграционный парадокс: даже западные украинцы едут в Россию на работу


22-02-2018, 06:28 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 334)

Миграционный парадокс: даже западные украинцы едут в Россию на работу

На Украине всё больше граждан заразились чемоданным настроением. Причем мало кто из них стал подвергать критике желание своих друзей-переселенцев отправиться на заработки именно в Россию. Как сообщает Киевский международный институт социологии, больше половины населения даже Западной Украины (и больше 70% восточной) не осуждает украинских заробитчан, утекающих на подработку в РФ. Такая тенденция наблюдается вопреки аннексии Крыма, разрушенному Донбассу и убитых горем украинских героев.

Причем зачастую украинским заробитчанам совершенно всё равно, чем зарабатывать на жизнь в России: не гнушаются они ни работами на «Стройке века», ни постройками дач для местных олигархов. А местная власть, кажется, даже стимулирует такие миграции, главное, чтобы активно внедрялись в стране «реформы», а точнее разговоры о безработице.


Источник фото: apral.ru

Многие украинцы сами удивляются, как страна смогла дойти до того, что самые отъявленные патриоты Западной Незалежной теперь готовы работать на «агрессора». Неожиданную статистику Киевского института социологии даже опубликовали в местных пропагандистских СМИ. Причем многие из украинцев не посчитали данную тенденцию здоровой, однако они были вынуждены ей придерживаться в силу сложившихся в стране обстоятельств.

Отдельные украинские эксперты считают, что результаты данного опроса отражают крайне тревожную ситуацию на Украине, которая говорит о рабской позиции государства. Для Незалежной специалисты находят это плохим явлением, когда горожане согласны работать фактически «за кусок гнилой колбасы» лишь бы не у себя на Родине. Даже в сознании галичан (Западная Украина) стали уживаться мысли о патриотизме и желании мигрировать в РФ. В итоге возник парадокс: украинцы любят свою страну, однако за пределами это делать им становится как-то проще.

Специалисты считают, что это говорит о том, что наряду с патриотизмом у украинцев присутствует довольно невысокий уровень гражданского сознания. Многие граждане элементарно не видят причинно-следственной связи между повседневными делами и проблемами в стране. Именно поэтому они так спокойно и собираются на заработки к «агрессору».



Источник: sharknews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: iura139 (22 февраля 2018 07:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    +3
    [quote][/quote] Почему даже ? Всегда западенцы работали в РСФСР,а потом РФ, нефтяники,газовики всевозможных профессий,все там .на Северах,где денюжку возможно хорошую заработать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map