Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Японский страховой гигант скупает облигации США

Японский страховой гигант скупает облигации США


21-02-2018, 16:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (792)

Японский страховой гигант скупает облигации США

 

Москва, 21 февраля - "Вести.Экономика". Японский страховой гигант Meiji Yasuda Life Insurance Co. увеличивает покупки нехеджированного долга США на фоне укрепления иены и роста доходностей, сообщает Bloomberg.

Фото: EPA/FRANCK ROBICHON

"Время для нехеджированных покупок наконец пришло", - говорит Синдзи Инуэ, менеджер департамента инвестиционного планирования в компании Meiji Yasuda, которая по состоянию на декабрь контролировала активы на $353 млрд.

По словам Инуэ, после прошлогоднего отсутствия волатильности теперь среда стала более благоприятной для инвестиций в иностранные облигации.

По данным министерства финансов, в прошлом месяце чистые покупки иностранных облигаций японскими страховщиками жизни составили 1,05 трлн иен ($9,7 млрд). Это максимальный показатель с августа 2016 г.

Недавний рост доходности бондов США повышает их привлекательность для японских страховщиков, смягчая для них эффект от роста расходов на хеджирование. Доходность 10-летних казначейских облигаций США на прошлой неделе достигла четырехлетнего максимума 2,94%.

Как сообщали "Вести.Экономика", эксперты Goldman Sachs Asset Management прогнозируют, что доходность 10-летних казначейских облигаций США вырастет до 3,5% в ближайшие шесть месяцев, поскольку рынок закладывается на более резкое ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС).

Центробанк США, вероятно, повысит процентные ставки четыре раза в этом году, несмотря на то что ожидается около трех повышений, заявил Филип Моффитт, глава отдела инструментов с фиксированной доходностью Азиатско-Тихоокеанского региона Goldman Sachs Asset Management в Сиднее. Компания управляет активами более чем на $1 трлн. Росту доходности также будет способствовать сокращение объема казначейских облигаций в портфеле ФРС, добавил Моффитт.

Между тем, иена укрепилась благодаря спросу на защитные активы, который усилился на фоне падения мировых фондовых рынков.

На прошлой неделе курс иены вырос до 105,55 за доллар, достигнув максимума с ноября 2016 г. С начала года иена прибавила около 4,6%.

Meiji Yasuda начала увеличивать покупки нехеджированного долга США в конце января, рассказал Синдзи Инуэ. К тому времени пара доллар/иена опустилась ниже уровня 110 впервые за четыре месяца.

По словам Инуэ, страховщик планирует потратить еще "пару сотен миллиардов иен" на покупку нехеджированных долларовых облигаций.

Долг США остается в центре внимания Meiji Yasuda. В основном компания покупает облигации с ипотечным покрытием Ginnie Mae со сроком погашения около пяти лет, а также инвестирует в американские кредитные продукты.

Хотя есть "большая вероятность" падения пары доллар/иена до 105, Инуэ не ожидает, что пара опустится ниже 100. Страховщик по-прежнему видит "умеренный восходящий тренд" пары в году, начинающемся 1 апреля.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/98050



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map