Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС приготовился ввести пошлины на ряд американских товаров

ЕС приготовился ввести пошлины на ряд американских товаров


20-02-2018, 13:02 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (923)

ЕС приготовился ввести пошлины на ряд американских товаров

Страны Евросоюза приготовились ввести пошлины на товары из США в ответ на ограничение американской стороной импорта стали и алюминия из ряда стран, в том числе из России.

Если запланированные министерством торговли США ограничения на импорт стали и алюминия затронут и европейские предприятия, то ЕС в ближайшее время может ввести ответные пошлины на важную продукцию из Соединенных Штатов, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Штрафные пошлины могут быть введены на широкий перечень американских продуктов – от апельсинового сока до мотоциклов и виски. Во главе списка Еврокомиссии стоит американская сельскохозяйственная продукция, в том числе картофель и помидоры.

Отмечается, что европейцы хотят нанести удар по товарам, имеющим большое значение для избирательных округов ближайших сторонников президента США Дональда Трампа.

Речь идет, в частности, о мотоциклах, поскольку головной офис Harley Davidson находится в штате Висконсин, откуда выдвинулся в конгрессмены спикер палаты представителей Пол Райан.

В список Еврокомиссии включен также виски Bourbon, который производится в основном в Теннесси и Кентукки – на родине соратника Трампа Митча Макконнелла, являющегося лидером республиканского большинства в Сенате.

FAZ отмечает, что Еврокомиссия взяла за основу перечень товаров, составленный во времена крупного торгового конфликта с США при президенте Буше-младшем, но актуализировала его.

Подчеркивается, что ответные меры ЕС не будут противоречить нормам Всемирной торговой организации (ВТО).

Напомним, министр торговли США Уилбур Росс предложил ввести широкомасштабные протекционистские пошлины на поставки алюминия и стали из 14 стран, чтобы защитить «национальную безопасность США».

Росс предложил три различных варианта: увеличить ввозную пошлину в размере не менее 24% для всех стран, либо повысить тариф по меньшей мере до 53% на импорт из 12 стран – России, Китая, Бразилии, Коста-Рики, Египта, Индии, Малайзии, Южной Кореи, ЮАР, Таиланда, Турции и Вьетнама.

В качестве третьего варианта предлагается введение «квоты на все продукты из всех стран, равной 63% их экспорта в 2017 году».

Торгпред России в США Александр Стадник заявил, что предложение американских властей ограничить поставки алюминия и стали свидетельствует о росте протекционизма в торговой политике страны.

Газета ВЗГЛЯД писала, как могут пострадать российские производители от введения США заградительных мер на импорт стали.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map