Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От Litecoin отделился новый токен - Litecoin Cash

От Litecoin отделился новый токен - Litecoin Cash


19-02-2018, 16:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 154)

От Litecoin отделился новый токен - Litecoin Cash

 

 

В сети Litecoin состоялся хард форк, в результате которого от основного блокчейна отделилась криптовалюта Litecoin Cash. Заявленное преимущество нового токена - лучшая, по сравнению с предшественником, безопасность и ускоренная обработка транзакций.

В прошлом году от биткоина отделился в результате хард форка новый токен под названием Bitcoin Cash. В этом году его примеру последовал Litecoin. Анонс предстоящего отделения новой цепи состоялся 12 февраля.

Разработчики объявили, что после хардфорка все держатели лайткоина смогут получить новые монеты Litecoin Cash в соотношении 1 LTC = 10 LCC. Также отмечается, что при майнинге Litecoin Cash будет использоваться алгоритм Proof-of-Work, безопасность сети которой обеспечивает алгоритм SHA256.

По задумке создателей, это позволит продлить жизнь устаревшему оборудованию для майнинга биткоина, мощность которого слишком низка для первой криптовалюты. А Litecoin Cash позволит его эффективно использовать дальше.

Также утверждается, что Litecoin Cash будет иметь существенное преимущество перед другими основными SHA256-монетами – биткоином и Bitcoin Cash. Если среднее время создания новых блоков у BTC и BCH составляет 10 минут, у LCC этот показатель составит 2,5 минуты, что обеспечит более быстрое подтверждение транзакций.

Также пользователям обещают 90-процентное снижение комиссий, что может стать дополнительным стимулом для использования монет Litecoin Cash в коммерции. Стоит заметить, что новый форк поддерживает протоколы SegWit и Lightning Network.

В отличие от недавних хардфорков биткоина, команда Litecoin Cash ни одним словом не упоминает биржи, на которых будет торговаться монета. Кошелек для хранения Litecoin Cash разработчики обещают выпустить в течение 24 часов.

Пока что, пользователям рекомендуется переместить свои Litecoin с адреса, на котором криптовалюта находилась в момент форка, на другой адрес и только после этого осуществлять какие-либо манипуляции с приватными ключами.

Еще до анонса хардфорка создатель Litecoin Чарли Ли предупредил в Твиттере, что ни он, ни команда криптовалюты не причастны к каким-либо форкам. "Любой форк, о котором вы услышите, это скам, который хочет заставить вас поверить в то, что имеет отношение к Litecoin. Не поддавайтесь на это и уж совершенно точно не вводите свои приватные ключи на их вебсайтах или клиентах. Будьте осторожны!", — написал Ли.

 

Средневзвешенный курс криптовалюты Litecoin упал за 24 часа на 4.54%. Рыночная капитализация составила $12.20 млрд. Стоимость одного токена Litecoin составляет $220.73

Криптовалютный рынок на момент написания материала находится в нисходящем тренде. Общая капитализация рынка криптовалют на данный момент достигла $489.50 млрд., согласно данным Coinmarketcap. Индекс доминирования биткоина составляет 36.86%



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map