Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Акции Азии продолжают отступать от минимумов

Акции Азии продолжают отступать от минимумов


13-02-2018, 15:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (632)

Акции Азии продолжают отступать от минимумов

 

Москва, 13 февраля - "Вести.Экономика". Азиатские акции продолжили отступать от двухмесячных минимумов на фоне восстановления Уолл-стрит после резкого падения на прошлой неделе, сообщает Reuters.

Фото: EPA-EFE/FRANCK ROBICHON

Однако инвесторы сохраняют осторожность в ожидании данных по инфляции в США, которые будут опубликованы позднее на этой неделе.

Индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии повысился на 0,9% после падения в пятницу до минимума с 11 декабря.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 в ходе торгов во вторник вырос на 0,6%. Южнокорейский KOSPI к 9:38 прибавил 0,5%.

Японский Nikkei 225 начал торги с роста, но затем перешел к снижению и потерял 0,65%.

Китайский Shanghai Composite к 9:41 вырос на 0,8% на фоне глобального роста и предположений о возможной поддержке со стороны правительства.

Как сообщали "Вести.Экономика", по данным источников Bloomberg, в минувшие выходные Комиссия по регулированию рынка ценных бумаг Китая (CSRC) и другие регуляторы направили неофициальные директивы некоторым крупным акционерам, призвав их покупать больше акций компаний материкового Китая, в которые они инвестируют.

По словам собеседников агентства, чиновники также призвали некоторые паевые инвестиционные фонды не становиться нетто-продавцами акций. Кроме того, власти попросили брокерские компании предоставить регулятору торговые сводки с прошлой недели, а также торговые планы.

Три основных индекса Уолл-стрит в понедельник выросли по итогам второй сессии подряд. Доверие инвесторов восстанавливается, после того как американские акции испытали максимальное недельное снижение за два года.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов 12 февраля вырос на 1,70%. S&P 500 прибавил 1,39%, Nasdaq Composite - 1,56%.

Тем не менее участники рынков сохраняют осторожность в ожидании данных по инфляции в США, которые будут обнародованы в среду. Более высокие, чем ожидалось, показатели ценового давления могут спровоцировать новую волну продаж.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США вернулась к отметке 2,85% после роста до четырехлетнего максимума 2,902% в понедельник.

Доллар снизился на 0,4% по отношению к иене до 108,17. Евро вырос на 0,2% до $1,2316.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/97642



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map