Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бизнес-актив 21 века: клан Бушей берет под контроль крупнейшие запасы воды

Бизнес-актив 21 века: клан Бушей берет под контроль крупнейшие запасы воды


13-02-2018, 14:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 031)
Буш и его бизнес-интересы в крупнейшем водоносном горизонте Южнйо Америки  

43-й президент США Джордж Уокер Буш и аффилированные с ним структуры заполучили в свое владение более 100 тысяч акров (примерно 40 тыс. гектаров) территории одного из крупнейших в мире водоносных горизонтов Гуарани, располагающегося неподалеку от границы трех южноамериканских стран – Бразилии, Аргентины и Парагвая.

Посредником данной сделки, заключенной, как предполагают авторы сайта «Investment watch blog», еще во времена нахождения Буша у власти, выступил тогдашний парагвайский лидер Оскар Дуарте Фрутос, с подачи которого дислоцированным в городе Марискал-Эстигаррибия американским военнослужащим был предоставлен иммунитет от уголовного преследования со стороны любых судов, находящихся в национальной или международной юрисдикции. Расположенная в засушливой низменности бассейна Ла-Платы слабозаселенная местность, известная также как Гран-Чако («охотничья земля» в переводе с испанского), также может содержать в своих недрах колоссальные запасы нефти и газа общим объемом до 14 миллиардов куболитров. Что касается водных запасов, то, по предварительным оценкам, огромный подземный резервуар способен снабжать нашу цивилизацию этим жизненно необходимым ресурсом в течение полутора тысячелетий при условии сохранении численности населения земного шара на уровне 7 млрд человек.

Однако в последние годы во всем мире наблюдается увеличение коммерческого интереса со стороны крупных корпораций к пресной воде как потенциальному бизнес-активу, и именно Гуарани является ярким примером того, как политические распри между соседними странами могут поставить под угрозу сохранность важнейшего в стратегическом отношении для всей планеты объекта. Давние конфликты, в которых оказались замешаны как представители местных криминальных структур, так и претендующие на собственное влияние в регионе пришлые «варяги», приводят к тому, что в результате безудержной и не опирающейся на соблюдение экологических норм эксплуатации водоносные слои подвергаются загрязнению, истощению и медленной деградации.

Данная проблема почти не получила надлежащего освещения в СМИ, и лишь отдельные энтузиасты, такие, как группа неравнодушных блогеров из Колумбии, в последние годы регулярно поднимают вопрос о сохранении уникальных пресноводных источников Южной Америки для будущих поколений ее жителей. Что касается клана Бушей, то, по некоторым данным, бывший глава государства уже успел построить огромное ранчо на этой имеющей невосполнимую ценность для всего человечества земле – кроме этого, именно здесь, по слухам, проходили съемки двадцать второго фильма из серии об агенте Джеймсе Бонде «Квант милосердия», где один из героев по сюжету попытался устроить государственный переворот в Боливии с целью захвата ее водных ресурсов.



Источник: usapress.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Монополи Материалс (13 февраля 2018 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    -1
    Красавцы, что можно сказать, слов нет, достойно, вот так надо двигаться))), учитесь, клан идет сквозь столетия, они кажисть и третьему рейху сталь толкали, не лохи короче)))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map