Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CNN: Пентагон запросил рекордную сумму на оборонные расходы из-за России и Китая

CNN: Пентагон запросил рекордную сумму на оборонные расходы из-за России и Китая


13-02-2018, 13:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (847)
Пентагон попросил конгресс значительно увеличить расходы на оборону в 2019 году в связи с растущими угрозами со стороны России и Китая, сообщает CNN. Предложенный оборонный бюджет, который на $80 млрд больше по сравнению с прошлым годом, станет одним из крупнейших за всю историю США.
CNN: Пентагон запросил рекордную сумму на оборонные расходы из-за России и Китая
Reuters
Пентагон, ссылаясь на растущие угрозы со стороны Китая и России, попросил конгресс значительно увеличить расходы на оборону в 2019 году и утвердить бюджет в размере $686 млрд. Как отмечает CNN, эта сумма станет одной из крупнейших за всю историю США.
 
В то же время проект бюджета администрации Трампа предусматривает серьёзные сокращения средств, выделяемых на международную дипломатию и программы зарубежной помощи.
 
Президент Дональд Трамп заявил, что армия США будет «сильной как никогда». Он добавил, что «арсенал практически всего оружия будет увеличен».
 
Пентагон заявил, что увеличение расходов на оборону на $80 млрд по сравнению с прошлым годом в первую очередь вызвано необходимостью «противостоять России и Китаю», утверждает канал.
 
«Не терроризм, а соперничество между мировыми державами стало главным вызовом безопасности и процветанию США», — отметил заместитель министра обороны Дэвид Л. Норквист.
 
«Всё более очевидным становится то, что Китай и Россия намерены изменить мир согласно своей авторитарной модели, а также накладывая вето на решения других стран в области экономики, дипломатии и безопасности», — говорится в тексте проекта.
 
В нём также сказано, что «Россия нарушила границы соседних стран и использует право вето против решений своих соседей в области экономики, дипломатии и безопасности». Москва, по мнению администрации Трампа, также пытается «разрушить НАТО».
 
В проекте бюджета, как сообщает CNN, упор также делается на противоракетную оборону и на дополнения к тем системам, которые были определены как «ключ к противодействию» угрозе, представленной ядерной ракетной программой Северной Кореи.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-02-13/CNN-Pentagon-zaprosil-rekordnuyu-summu


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map