Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киеву предрекли появление гетто для неимущих

Киеву предрекли появление гетто для неимущих


12-02-2018, 20:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 334)

Киеву предрекли расслоение на районы с богатыми и закрытыми дворами и остальное пространство, вплоть до гетто для неимущих классов.

Как отмечает издание «Страна.ua», мода на огораживание в украинской столице началась несколько лет назад, и в настоящее время многие застройщики, предлагающие дома комфорт- и элитного классов, обещают «территорию без посторонних». Более того, девелоперы закрывают целые кварталы, создавая «режимные» городки со своими магазинами, школами, спортклубами и другими объектами элитной инфраструктуры.

«В качестве примера можно назвать, скажем, «Липинку», «Комфорт-таун», «Чайку» и прочие. И само появление таких городков – тревожный звоночек для столичных властей», – заявил урбанист Григорий Мельничук.

Руководитель агентства «Еврорейтинг» Григорий Перерва полагает, эта градостроительная практика является  это сегрегацией.

«Если так пойдет дальше, через 10-15 лет столица окончательно разделится на районы для бедных и богатых, в городе появятся настоящие гетто», – заявил Перерва.

Популярность закрытых дворов и кварталов в Киеве эксперты связывают с ростом преступности и желанием переехать в безопасный район. По мнению урбанистов, если власти не обратят внимание на эту тенденцию и не применят меры, в скором времени Киев может захлестнуть волна оргпреступности как в бразильских фавелах.

Ранее журналист украинского издания «Капитал» Вячеслав Чечило рассказал об обострении криминальной ситуации в стране за последние 30 лет. До этого сообщалось, что 2016 год оказался рекордным по числу преступлений в Одесской области Украины, превысив показатели 1995 года.

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что из-за неудачной реформы полиции на Украине произошло ухудшение криминогенной ситуации. Экс-министр юстиции страны Елена Лукаш заявляла, что киевские власти скрывают реальные показатели роста преступности в стране.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится11




Комментарий от редакции:

Скорее будет гето для имущих при разорении страны такими темпами.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: svet7526 (13 февраля 2018 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    +3
    Комиссар Катар отвечает на вопросы

    У нас появилась возможность задать Катару несколько вопросов, ответы на которые заинтересуют читателя. Автор совершенно не публичный человек, и в основном общается с читателями через свои миниатюры, которые публикуют его помощники. Сам же практически не присутствует в Интернете, разве пользуясь им, как справочником и коммуникациями для связи.
    Читатель знает, что этот автор обладает нестандартным мышлением и своим особенным взглядом на вещи. Вот таким и вышло это интервью про Украину.



    Ответ: продолжение Комиссар Катар отвечает на вопросы
    Шизофрения, как и было сказаноШизофрения, как и было сказано

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map