Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Авторынок: резкое ускорение

Авторынок: резкое ускорение


12-02-2018, 13:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 537)

Авторынок: резкое ускорение

Продажи новых автомобилей в России нажали педаль газа: по итогам января их объем увеличился почти на треть, а точнее, на 31,3% по сравнению с январем 2017 года и достиг 102,4 тыс. штук. Таких показателей прироста авторынок не видел уже семь-восемь лет — со времен тех тучных лет, когда, по воспоминаниям продавцов, потребители буквально штурмовали автосалоны.

Сейчас ситуация на первый взгляд выглядит весьма оптимистично: впечатляющий прирост продаж в России демонстрируют многие ведущие автомобильные марки. Например, Kia прибавила в первом месяце года 49%, Renault — 51%, Ford — 39%, Mitsubishi — 95%. Пожалуй, главным ньюсмейкером января на авторынке стал российский бренд Lada, который по итогам месяца нарастил продажи на 29% и с большим отрывом упрочил свое лидерство на рынке с показателем 21 тыс. машин (следующая на втором месте Kia продала немногим более 15 тыс.). При этом впервые за последнее время на первое место среди самых популярных моделей на рынке вырвалась машина Lada Vesta — ее продажи скакнули более чем на треть, до 6700 единиц, что позволило ей пусть ненамного, но все же обогнать лидировавшего до этого времени «корейца» Kia Rio (6500 единиц).

Однако участники рынка далеки от эйфории. Вполне возможно, мощный всплеск продаж носит временный характер, предполагают они. Во-первых, показатели роста обусловлены низкой базой прошлого года: в январе 2017-го было продано всего 78 тыс. автомобилей (нормальным показателем для других месяцев прошлого года было 130–160 тыс. машин).

Во-вторых, нынешний рост потребительской активности во многом связан с заканчивающимися государственными программами поддержки («Первый автомобиль», «Семейный автомобиль» и проч.), которые сулят их участникам скидки и действие которых может закончиться уже в первом квартале текущего года (до сих пор власти не заявили официально об их продлении). Кроме того, идет распродажа машин прошлого года выпуска с дисконтом. Наконец, покупатели стараются обогнать рост цен на новые машины: несмотря на укрепление курса рубля, они все же медленно едут вверх.

Автодилеры опасаются, что нынешний всплеск спроса может оттянуть на себя потенциальную активность с других месяцев, в результате чего продажи новых машин в России к середине года нажмут на тормоз. По оптимистическим прогнозам, по итогам 2018 года российский авторынок может прибавить 10–15%. Хотя есть ожидания, что объемы продаж новых машин в текущем году окажутся на уровне 2017-го — прежде всего из-за сокращения реальных доходов российского населения.



Источник: /expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map