Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какой код российской валюты можно считать легитимным 810 или 643 поясняют в ЦБ

Какой код российской валюты можно считать легитимным 810 или 643 поясняют в ЦБ


11-02-2018, 11:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 230)

Какой код российской валюты можно считать легитимным 810 или 643 поясняют в ЦБ

Банк России

Центробанк России в официальном обращении к гражданам России заявил о том, что не стоит создавать панику, так как принятая кодировка российского рубля 643 используется только в международных финансовых операциях.

Тем не менее многие из тех, кто понимает разницу между кодами 643 и 810, утверждают, что причины для беспокойства все-таки есть. Для того чтобы разобраться в происходящем, вернемся немного в историю. В далеком 1998 году Ельцин издал указ об изменении кодировки российской валюты в банковских финансовых операциях.

Центробанком России была произведена монетизация российской валюты, ввиду этого 1 000 старых руб. приравнивалась к одному новому. В процессе демонетизации были выпущены новые купюры и монеты. Российская валюта получила цифровое обозначение 810 и буквенное RUR, которое использовалось для банковских счетов и прочих финансовых операций. В то время граждане страны вынуждены были в течение трех лет поменять старые рубли на новые, согласно установленному курсу от ЦБ России.

Ввиду финансовых реформ в середине 2003 года при участии Госстандарта и Центробанка была разработана новая классификация российской валюты. Она приняла следующий вид – 643 RUB. Новая классификация была утверждена международными документами и стала использоваться во всех странах ближнего и дальнего зарубежья. Опираясь на данный факт, можно утверждать, что все счета в российских банках также должны были перейти на новую кодировку. На сегодняшний день мы видим совсем другую картину.

В большинстве банков страны, и даже в Центробанке, используется старая кодировка вида 810 RUR, что перечит всем трезвым соображениям. Граждане страны обеспокоены не без причины, все дело в том, что использование старой кодировки может привести не к самым благоприятным обстоятельствам.

Например, вы делаете вклад в размере 100 тысяч рублей, банк оформляет ваш вклад, фиксируя счет в формате старой кодировки. Многие клиенты банков не обращают внимания на такого рода мелочи.

В итоге что может произойти: когда вы вернетесь за вкладом, банк, ссылаясь на новую классификацию и демонетизацию, выдаст ваш вклад в размере 100 рублей.

Вот такая неприметная мелочь может значительно повлиять на ваше финансовое положение. И обвинить кого-либо в мошенничестве вы не сможете, так как новая классификация утверждена Центробанком, и должна использоваться как внутри страны, так и за ее пределами.

Опираясь на положения общероссийского классификатора валют и Конституцию РФ, использование старого кода является неправомерным. Ссылаясь на ст. КРФ 75, введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются. Российские рубли с кодировкой 810 являются старой валютой, то есть «другими деньгами». Этим вопросом должны заняться соответственные органы, но пока никаких целенаправленных действий не наблюдается.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: До (11 февраля 2018 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 371
    Рейтинг поста:
    -2
    Сограждане, я, конечно, понимаю, что эта тема перед выборами ПРФ весьма взрывоопасна и попахивает теорией заговора, однако давайте-ка конкретно смотреть на вещи. Утверждения о том, что код 810 в счетах не меняли, чтобы не переделывать какую-то там схему счетов - глупость полнейшая, ибо это не стоит абсолютно ничего. Кроме того, ЦБ соглашается с тем, что кода валюты 810 RUR на данный момент не существует, а признак нынешней российской валюты - рубля - в счетах обозначается цифрами 810. Но объясните мне, почему коммбанки предоставляя свои продукты в виде вкладов, в договорах прописывают именно RUR, а договора по вкладам заключаются уже в RUB? Один и тот же банк в одном случает (когда берет деньги у вкладчика под процент) апеллирует 810 кодом, а когда дает ему в долг, использует уже 643! Никого ничего не смущает? Ведь в нужный МВФ момент, а он уже не за горами (выборы) через своего агента ЦБ РФ (то, что это именно агент МВФ нужно ли объяснять?) делает замораживание выдачи налички со вкладов граждан РФ, после чего отзывает или приостанавливает у коммерческих банков лицензии в связи с тем, что они нарушают правила обращения валют в своих операциях. Валюты RUR, де, не существует, посему придется пересчитать все вклады исходя из действующей с 2004 года классификации валют, с последующей конвертацией оных в соотношении 1:1000. И ведь всё снова будет по закону, не так ли? Лично меня такой вариант развития событий нисколько не удивит, ибо я уже раз "улыбался" в 1992 году, когда из 30 тысяч тех еще, полновесных денег осталось 3 копейки... Не знаю, кто как, а я свои вклады отзываю у банков, ибо даже гарантия государства на возврат вкладов при этой схеме никак не поможет вернуть все деньги без потерь.

    п.с. - Если взять чек распечатки последних операций в банкомате СберБанка - то увидите в каких местах стоят коды валют RUB и RUR. вопрос возникает однозначно...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map