Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шекель топчет доллар: Израиль отказался от закупки валюты США

Шекель топчет доллар: Израиль отказался от закупки валюты США


11-02-2018, 09:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 394)

Все больше стран предпочитают отказываться от доллара и не использовать американскую валюту для стабилизации финансовой системы. Сегодня отпор США дал Израиль, и шекель готов начать топтать доллар. Подробности сообщило новостное агентство - Newsru.co.il

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отклонил предложение промышленников к израильскому Центробанку о начале покупки долларов для ослабления позиций шекеля. Глава еврейского государства заявил, что за последние пятьдесят лет власти неоднократно прибегали к попыткам контроля курса национальной валюты, однако веры в эффективность подобных экономических инструментов нет.

Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что Израиль – это не Китай и не США, а маленькая ближневосточная страна. Поэтому решать экономические проблемы путем контроля курса национальной валюты через закупку доллара не столько эффективно, а иных решений для сложившейся ситуации в стране пока что нет. В итоге премьер-министр предложил промышленникам сформировать новые идеи и поделиться ими.

Отметим, что сегодня не только Израиль считает использование излишнего количества американской валюты ненужным, а то и вредным экономическим инструментом. Конечно, банки до сих покупают доллар, однако регуляторы ищут возможность снизить зависимость от валюты США. Наиболее жесткую экономическую политику дедолларизации на сегодняшний день проводят Россия, Китай и Индия.

Так, между Россией и Китаем участились переговоры для проведения расчетов по сделкам не в долларах, а в рублях и юанях. Кроме того, Москва и Пекин активно закупают золото, пополняя своих резервные запасы. Некоторые эксперты предполагают, что приобретение «желтого металла» связано с желанием КНР и РФ создать альтернативную валюту или обеспечить себе безопасность на случай финансовых кризисов в США или желания Вашингтона использовать валютный рычаг для оказания давления на экономики. Договоры о расчетах в национальных валютах заключаются также между Россией  и Индией, Бразилией.

Не стоит забывать, что Китай собирается запустить на энергетический рынок нефтяные фьючерсы, которые будут торговаться в юанях. Ранее информационный портал Vestifinance сообщал, что такой шаг может  создать проблемы для торговцев «черным золотом» с Уолл-стрит – марки Brent и WTI будут под угрозой и не смогут давать американцам огромные скрытые преимущества. Примечательна взаимосвязь закупки золота Пекином и китайских нефтяных фьючерсов.

    «Если добавить новые фьючерсы на нефть, которые торгуются в Китае в юане с поддержкой золота, это приведет к резкому переходу ключевых членов ОПЕК, даже на Ближнем Востоке, к тому, что они предпочтут юань, поддерживаемый золотом, нефти, поддерживаемой долларом», - писал ранее Vestifinance.

Россия также проводит экономическую политику отказа от доллара, понимая, что США недобросовестно используют свою валюту в рамках мировой финансовой системы. В итоге Москва приняла решение не только проводить расчеты с другими странами в национальной валюте, но и реализует политику деофшоризации бизнеса с возвращением капиталов в страну,  разрабатывает новые платежные системы и способы банковских переводов, а также создает новые международные банки и фонды....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map