Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конгресс США утвердил бюджетное соглашение

Конгресс США утвердил бюджетное соглашение


9-02-2018, 17:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (917)

Конгресс США утвердил бюджетное соглашение

 

Москва, 9 февраля - "Вести.Экономика". Конгресс США одобрил двухлетнее бюджетное соглашение, которое увеличит расходы федерального бюджета почти на $300 млрд, сообщает Bloomberg.

Фото: EPA/MICHAEL REYNOLDS

Сенаторы также договорились снять ограничения на уровень госдолга США до марта 2019 г.

Соглашение позволит возобновить работу федеральных ведомств, которая была приостановлена в полночь, после того как конгресс в четверг пропустил крайний срок возобновления финансирования.

За принятие законопроекта о финансировании госучреждений проголосовали 240 членов палаты представителей, против - 186 человек. Документ будет направлен президенту США Дональду Трампу, который обещал подписать его, восстанавливая финансирование до того, как большинство госслужащих прибудут на свои рабочие места и откроются финансовые рынки.

Несколько часов назад законопроект был одобрен в сенате. Его поддержал 71 сенатор, против проголосовали 28 человек.

Драма разыгралась на фоне падения мировых фондовых рынков.

Как сообщали "Вести.Экономика", рынки США остаются эпицентром глобальной распродажи. Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в четверг упал на 4,15%, S&P 500 - на 3,75%, Nasdaq - на 3,9%.

С учетом падения в четверг S&P 500 и Dow вошли на территорию коррекции, опустившись более чем на 10% с рекордно высоких отметок, достигнутых 26 января.

Фьючерсы на фондовые индексы США выросли в пятницу, указывая на возможный отскок.

Ранее сенат не смог принять бюджетное соглашение до полуночи, несмотря на одобрение со стороны лидера республиканского большинства Митча Макконнелла и лидера демократического меньшинства Чака Шумера и поддержку от Трампа.

Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол, протестуя против резкого увеличения расходов, в четверг откладывал принятие законопроекта в течение большей части дня. Он требовал провести голосование по поправке, которая сохранила бы существующие бюджетные ограничения.

Группа консерваторов-республиканцев в палате представителей также возражала против увеличения внутренних расходов.

Непартийный Комитет за ответственный федеральный бюджет, проанализировав доклад Бюджетного управления конгресса, заявил, что соглашение в течение десятилетия увеличит дефицит бюджета на $320 млрд, или на $418 млрд, считая дополнительные процентные расходы.

Помимо этого, принятая в декабре налоговая реформа, предполагающая снижение налогов, увеличит дефицит бюджета на $1 трлн в течение десятилетия.

Бюджетное соглашение предусматривает расходы в размере $90 млрд на помощь штатам, пострадавшим от ураганов в прошлом году.

Законопроект предусматривает продажу 100 млн баррелей нефти из стратегического нефтяного резерва США для финансирования некоторых новых расходов. Кроме того, документ повышает таможенные сборы и сборы за безопасность в аэропортах в следующем десятилетии.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/97545



Источник: .vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map