Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Товарооборот между КНР и Дальним Востоком вырос до $7 млрд

Товарооборот между КНР и Дальним Востоком вырос до $7 млрд


8-02-2018, 10:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (609)
Китай по итогам 2017 года продолжает оставаться главным партнером Дальнего Востока РФ, за 11 месяцев 2017 года товарооборот между ними вырос на 32% и достиг 7 миллиардов долларов, заявил вице-премьер правительства РФ, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев на встрече с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном.

"За 11 месяцев 2017 года товарооборот регионов Дальнего Востока РФ с Китаем вырос на 32% и достиг 7 миллиардов долларов. Китай сегодня является главным внешнеэкономическим партнером в развитии Дальнего Востока России", - заявил Трутнев в ходе рабочей встречи сопредседателей российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона РФ и Северо-Востока КНР.

Полпред отметил большой инвестиционный интерес Китая к проектам на Дальнем Востоке. По его словам, "объем инвестиций в Свободный порт Владивосток, территории опережающего развития по уже действующим проектам - 3,5 миллиарда долларов, в портфеле находится еще около 30 миллиардов долларов".

Трутнев поздравил Ван Яна с избранием в состав Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК. Он добавил, что ему известно о планируемом избрании Ван Яна на пост председателя высшего совещательного органа КНР — Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) в марте этого года. "Я знаю, что планируется ваш переход на новый пост, очень надеюсь, что и на новой работе вы найдете возможности уделять внимание развитию сотрудничества с Россией", - сказал Трутнев.

Ван Ян заявил, что "межрегиональное сотрудничество является фундаментом наших двусторонних отношений, после проведения в сентябре прошлого года первого заседания межправкомиссии, стороны активно реализовывали достигнутые в ходе заседания договоренности, добились новых важных результатов в развитии межрегионального сотрудничества". "Проведение в этом году года межрегионального сотрудничества открывает нам новые возможности для всестороннего углубления сотрудничества между регионами наших стран", - сказал Ван Ян.

Он выразил уверенность, что "сегодняшняя встреча позволит нам подвести итоги нашего взаимодействия по развитию российского Дальнего Востока за прошедший год, обозначить приоритетные направления нашего взаимодействия, придаст новый импульс развития межрегионального сотрудничества".

Накануне в Харбине прошло заседание межрегионального совета российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, в котором приняли участие более 30 высокопоставленных представителей различных областей Дальнего Востока и более 70 чиновников с китайской стороны.

 


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map