Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ООН просит майнить криптовалюту ради сирийских детей

ООН просит майнить криптовалюту ради сирийских детей


7-02-2018, 16:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 159)

ООН просит майнить криптовалюту ради сирийских детей

 

 

Французское подразделение детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) призвало геймеров поучаствовать в благотворительной акции и собрать с помощью майнинга криптовалют средства для сирийских детей.

Фонд запустил платформу Game Chaingers, а также выпустил ролик, где рассказывается о том, что после семи лет войны в Сирии около девяти миллионов детей нуждаются в материальной помощи. При этом создатели видео объяснили свою просьбу именно к геймерам – по мнению организации, игроки являются активными людьми, готовыми помогать другим. Кроме того, в их распоряжении есть видеокарты, которые подойдут для майнинга.

Чтобы помочь сирийским детям, организация просит геймеров зайти на сайт проекта, загрузить и установить на свой компьютер специальное ПО, после чего запустить процесс майнинга. Специальная программа, созданная организацией, основана на блокчейне Ethereum. Полученные таким образом средства будут переданы благотворительному фонду.

При этом инициаторы проекта утверждают, что компьютер с подключением к программе Game Chaingers не будет потреблять больше электроэнергии, чем обычно. ЮНИСЕФ будет заимствовать только часть вычислительной мощности геймера и просит только о "своевременном и кратком участии", сообщает Engadget.

Пока что на просьбу откликнулись 513 человек, а заработать удалось €1,400 ($1,700). В ЮНИСЕФ ожидают, что ситуация улучшится, ведь проект будет длиться еще 57 дней.

Ранее другая входящая в структуру ООН Всемирная продовольственная программа (WFP) задействовала блокчейн Ethereum для реализации программы адресной гуманитарной помощи 10 тыс. сирийских беженцев. В рамках программы криптографически уникальные купоны были распределены среди 10 тыс. беженцев из Сирии. Получатели помощи смогут потратить купоны на покупку продовольствия в специализированных магазинах.

Платформа разработана компанией Parity Technologies, возглавляемой сооснователем Ethereum Гэвином Вудом. Также в создании платформы участвовал блокчейн-стартап Datarella, специализирующийся на решениях в области Big Data.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/97403



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Barry (7 февраля 2018 18:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 268
    Рейтинг поста:
    +2
    У старых пердунов из ЁЁН мозг выпал через уши!!!


    --------------------
    Самый знатный тролль прописной - АСП! Это недостижимый идеал! Есть к чему стремиться.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map