Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему цена на нефть выросла, а число работающих буровых установок - нет

Почему цена на нефть выросла, а число работающих буровых установок - нет


7-02-2018, 08:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 190)

 

 

 

Почему цена на нефть выросла, а число работающих буровых установок - нет

Дэвид Уизи

- Количества работающих буровых установок больше не достаточно, чтобы оценивать добычу в США

- Специалисты по прогнозированию смотрят на все - от использования песка до статистики найма 

У американских сланцевых буровиков, видевших повышение цен почти на 50 процентов за шесть месяцев, происходит восстановление добычи по большей части без буровых установок - это загадка для участников торгов, стремящихся прогнозировать будущее. 

При обычных условиях можно было бы ожидать, что значительное число буровых установок вернется к работе, так как производители, имея дополнительные деньги, стремились увеличить добычу. Но еженедельный подсчет Baker Hughes оставался на удивление без изменений. 

Причина: геологоразведчики делают больше меньшими средствами, вынуждая участников торгов использовать более широкий арсенал статистики, качественных показателей и измерительных инструментов, чтобы отслеживать производство в США, которое, как ожидается, достигнет 10 миллионов баррелей в день в течение года. Это включает всё, от анализа расходов нефтепромышленников до сообщений о наборе сотрудников на нефтепромыслы, и даже спрос на крохотные песчинки, которые удерживают нефтеносные трещины от смыкания.    

"Скважина, которая сегодня вводится в эксплуатацию в США на суше, значительно отличается от той, что вводилась пять или десять лет назад", - сказал в телефонном интервью Лео Мариани, аналитик, занимающийся вопросами геологоразведки и нефтедобычи в NatAlliance Securities. "Это просто другая ситуация". 

Для рынка это означает, что страну, ставшую мировым компенсирующим производителем и раздражителем для ОПЕК, теперь намного труднее понимать. 

Рост без буровых установок

Объем добычи нефти в США вырос, а число буровых установок уменьшилось вдвое

 

Желтая линия - буровые установки, белая линия - объем добычи нефти; слева шкала добычи баррелей в день (в тысячах), справа число буровых установок

Число буровых установок, бурящих на нефть в США - от Мексиканского залива до Пермского бассейна в Техасе и Баккеновского сланцевого месторождения в Северной Дакоте - составляет менее половины от числа 2014 года, когда начался обвал на нефтяном рынке. И тем не менее Америка собирается соперничать с Саудовской Аравией и Россией, так как прозводство нефти должно достигнуть 10 миллионов баррелей уже в следующем месяце и 11 миллионов к концу следующего года. 

Каким образом? Сочетание все более быстрого горизонтального бурения и более глубокого гидроразрыва пласта позволило быстро увеличить добычу, хотя число буровых установок падает. До момента примерно четыре года назад было достаточно надежным использовать число буровых установок для отслеживания деятельности, так как индустрия больше зависела от одиночных вертикальных скважин. 

"Вам нужно нажимать на различные рычаги, чтобы стать более эффективными", - сказал по телефону Джеймс Уиклунд, аналитик Credit Suisse в Далласе. "Для параметров, которые мы используем, нет одного четкого общепризнанного источника информации. Что делает всё немного туманнее". 

Брэд Хэндлер и другие аналитики в компании Jefferies сделали на скорую руку график с девятью другими количественными показателями помимо числа буровых установок в справке для инвесторов в этом месяце. Например, число этапов гидравлического разрыва пласта в скважине, как предполагается, увеличится на 14 процентов в этом году до среднего показателя в 28,5, что более чем в два раза больше того, что геологоразведчики могли делать в 2014 году. А общее количество песка, забиваемого в скважины в этом году, как ожидается, увеличится на 20 процентов до более чем 100 миллионов тонн. 

Chesapeake Energy Corp. заявила о появлении огромного гидроразрыва чуть более года назад, объявив то, что она назвала "армагеддоном", одной газовой скважине в Луизиане, в которую было закачано более 25000 тонн песка.  

После перехода со старого вспомогательного количества буровых установок на пристальное отслеживание количества скважин несколько лет назад, новое изменение около полутора лет назад нацелено на то, чтобы следить за тем, как долго скважины бурятся поперечно под землей и сколько этапов гидроразрыва в каждой из этих скважин, сказал Уиклунд.   

При длине в 7500 футов (2286 м) средняя горизонтальная длина скважины на 50 процентов больше по сравнению с ситуацией три года назад. И буровая установка может бурить 25 скважин в год по сравнению со всего 15 два года назад, сказал он. Но эта статистика собрана по большей части у независимых поставщиков данных, таких как Drillinginfo Inc. и IHS Markit Inc. 

В бесплатном секторе Управление энергетической информации США сообщает ежемесячно о незавершенных скважинах, которые были начаты бурением, но не закончены. На ноябрь месяц, последний месяц, за который доступны данные, было 7354 пробуренных, но не законченных скважин, или DUCs.  

А Бюро статистики труда США показывает, что организации-эксплуатанты снова начали нанимать рабочих, количество рабочих мест увеличилось на 21 процент с тех пор, как привлечение на работу на нефтяных месторождениях продемонстрировало наихудшие показатели в октябре 2016 года. Но Мариани сказал, что также важно знать специфические условия рабочего персонала, чтобы получить более ясную картину. 

"Начали снова энергично нанимать людей, но мы видели множество сообщений о том, что не хватает водителей грузовиков, что не могут найти достаточно бригад для проведения гидравлического разрыва пласта, и о недостаточном качестве этих бригад, которые туда приезжают", - сказал Мариани. "Всё это затрудняет, добавляет еще одно препятствие для любых прогнозов, которые люди хотели бы делать в отношении следующей пары лет в плане темпа роста нефтедобычи".  



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map