Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты: О дефолте Украины будет объявлено уже в 2019 году, т.к. денег для возврата долга у Киева нет

Эксперты: О дефолте Украины будет объявлено уже в 2019 году, т.к. денег для возврата долга у Киева нет


7-02-2018, 07:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 431)

Эксперты: О дефолте Украины будет объявлено уже в 2019 году, т.к. денег для возврата долга у Киева нет

06 Февраля 2018

В 2018 году Украина должна выплатить около 7,4 млрд долл. по обязательствам в иностранной валюте, включая долг перед Международным валютным фондом (МВФ). Об этом сообщает Нацбанк Украины (НБУ).

Некоторые украинские депутаты уже призывают правительство объявить дефолт по внешним долгам.

Так что вероятность того, что Украина в ближайшие годы вернет России три миллиарда долларов кредита, взятых при Януковиче, невысока.

Такое мнение высказал старший аналитик компании «Альпари» Роман Ткачук, которого цитирует «Независимая газета».

«Нынешние украинские власти не признают долги Януковича – вероятность их возврата в ближайшие годы минимальна. В то же время Россия вправе рассчитывать на выплату по решению Стокгольмского арбитражного суда 2 млрд долл. за ранее поставленный газ», — полагает Ткачук.

Похожего мнения придерживается и аналитик компании «Алор Брокер» Алексей Антонов.

«Вероятность того, что Украина исполнит долговые обязательства перед РФ в размере 3 млрд долл. (плюс пеня за просрочку платежа), на мой взгляд, равна нулю. С газовым долгом все несколько проще, поскольку сумма может пойти в зачет будущих контрактов на поставку российского газа», – заявил Антонов.

По его словам, если учесть в целом все те выплаты, которые Украина должна совершить в течение ближайших трех лет, то в этом случае «вероятность дефолта Украины в целом можно оценить как крайне высокую».

Антонов полагает, что «о дефолте будет объявлено уже в 2019 году, то есть после выборов, вне зависимости от того, удастся ли команде Петра Порошенко пройти на второй срок, поскольку источников финансирования для покрытия обязательств по долгам у Киева нет».

Ранее «Альтернатива» сообщала о том, что только в этом году Украине придется выплатить внешним кредиторам треть государственного бюджета, по, по сути, отдавать долги нечем.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (7 февраля 2018 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    Вот увидите, Украина и долги не отдаст и дефолт не признает, ещё и пожалуется на МВФ в Спортлото...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map