Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конгресс пытается не допустить очередной shutdown

Конгресс пытается не допустить очередной shutdown


6-02-2018, 21:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (850)

Конгресс пытается не допустить очередной shutdown

 

Москва, 6 февраля - "Вести.Экономика" Во вторник пройдет голосование в Конгрессе, которое должно предотвратить второе закрытие правительства (shutdown) за год. Членам Конгресса предстоит договориться о законопроекте бюджета на текущий год.

 

Эта мера позволит финансировать большинство государственных учреждений и будет способствовать финансированию сектора обороны в течение года, а также финансированию центров здравоохранения в течение двух лет, сообщили представители Республиканской партии.

Так называемый "шатдаун" в США продлился лишь три дня, и фондовые рынки получили еще один импульс к росту. Даже в Азии новые рекорды, хотя президент Дональд Трамп подписал указ о заградительных тарифах, направленный против КНР.

Но без сделки по иммиграции, которая включает в себя закрепление программы DACA в законодательстве, трудно сказать, наберет ли законопроект достаточное количество голосов, чтобы быть принятым в Сенате, где потребуется 60 голосов для обхода демократов-филибастерами.

Как отмечается в сюжете CNN, в план входит и план по финансированию оборонного сектора в течение года, чтобы дать лидерам Республиканской партии шанс вывести законопроект на финишную прямую только при поддержке голосов республиканцев – необходимость для ястребов из сектора обороны, которые беспокоились о том, что Пентагон полагается на краткосрочные решения.

Председатель Freedom Caucus Марк Медоуз заявил, что поддерживает эту стратегию, и несколько законодателей от GOP заявили, что ожидают, что законопроект будет принят в Палате представителей без поддержки демократов.

В рамках законопроекта предусмотрено финансирование центров здравоохранения в течение двух лет.

Однако те же источники, которые сообщили CNN, что ожидают принятия законопроекта в Палате представителей, также отметили, что у него, вероятно, нет никаких шансов на то, чтобы быть принятым в Сенате. Тем не менее, он способен помочь консерваторам в Палате представителей оказать давление на их коллег в Сенате, чтобы действовать в отношении финансирования сектора обороны.

«Это единственный способ получить 218 голосов, учитывая, что демократы не намерены отдавать ни одного голоса», - заявил представитель Республиканской партии Билл Хайзенга.

Отвечая на вопрос CNN о том, что произойдет, когда Сенат отменит расходы на оборону, Хайзенга отметил: «Мы перейдем этот мост, когда мы дойдем до него».

В заявлении, которое, пусть и непреднамеренно, подводит итог о состоянии переговоров между республиканцами и демократами с сентября сенатор штата Миссури Рой Блант сказал, что обе стороны «близки» к окончательному решению целого ряда вопросов: от иммиграции и помощи в случае стихийных бедствий до снятия потолка расходов, что откроет дверь для долгосрочных расходов.

«Мы сохраняем оптимизм в отношении того, что наблюдаем с октября. В этой истории, похоже, ничего не поменяется и никто не придет ни к какому выводу», - с усмешкой заявил член Республиканской партии Рой Блант.

В худшем случае сенаторы заявили в понедельник, что Палата отменит статью финансирования сектора обороны в законопроекте Палаты представителей.

Один из членов руководства Республиканской партии в Сенате заявил, что если они смогут договориться о повышении страховых взносов, он откроет дверь для включения положения о повышении потолка долга в расходах.

Конечно, переговоры о расходовании средств, иммиграции, ликвидации последствий стихийных бедствий, Obamacare и многих других приоритета в законодательстве «должны были закончиться сделкой» за последние четыре месяца.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/97349



Источник: .vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map