Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доплата к пенсии за стаж работы более 45 лет в 2018 году предусмотрены согласно закона

Доплата к пенсии за стаж работы более 45 лет в 2018 году предусмотрены согласно закона


6-02-2018, 12:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 898)

Доплата к пенсии за стаж работы более 45 лет в 2018 году предусмотрены согласно закона

1016191723-700x378

Новые правила начисления пенсий должны стимулировать россиян работать больше, ведь чем больше фактический трудовой стаж, тем больше размер пенсионных выплат. В то время, как для получения страховой пенсии по старости достаточно минимального рабочего стажа.

Современная молодежь может уже сейчас позаботиться о своем будущем, накапливая средства на пенсионном счету, тогда как пенсионерам стоит ожидать лишь повышения пенсии за счет ежегодной индексации. Но пенсионеры по возрасту, которые имеют возможность и желание продолжать трудовую деятельность, продолжают увеличивать размер накоплений на индивидуальном лицевом счету.  Благодаря зачислению этих взносов есть основания ежегодно проводить перерасчет ежемесячной пенсии. При этом пенсионер не обязан обращаться с соответствующим заявление в ПФ или социальную службу – перерасчет проводится в беззаявительном порядке.

На данный момент присвоение статуса пенсионера и назначение выплат проводится в соответствии с федеральным законом 400-ФЗ, который был принят в 2015 году. Пенсионные и социальные реформы вынуждают вносить соответствующие дополнения и комментарии.

В соответствии к действующим законодательным нормам, размер ежемесячной зарплаты напрямую зависит от количества накопленных пенсионных баллов. Если общий трудовой стаж пенсионера превышает 45 лет или 50 лет (женщины и мужчины соответственно), ему добавляется 5 дополнительных баллов. На данный момент 1 балл в денежном эквиваленте составляет 78,58 рубля. При этом данная величина не является константой, а зависит от прожиточного уровня, стабильности валюты и цен на основные товары и услуги.

В том случае, когда общий трудовой стаж российского пенсионера превышает 50 лет, ему положены дополнительные доплаты к пенсии. На данный момент на федеральном уровне установлена сумма 1 063 рубля. Чтобы получить доплату, пенсионеру необходимо обратиться в территориальный отдел социальной защиты с соответствующим заявлением. Кроме того, потребуется пакет документов, который включает в себя паспорт, пенсионное удостоверение, страховку и трудовую книгу. Размер надбавки может быть увеличен в связи с региональной политикой или в случае, когда трудовая деятельность пенсионера была связана с особыми условиями труда.

Подробнее о том, что входит в трудовой стаж и как правильно его рассчитать, можно узнать в территориальном отделении Пенсионного фонда.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Oskolov (6 февраля 2018 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    +1
    Что у вас с падежами, коллеги? Почему родительный вместо дательного? Пишется: согласно "кому-чему", но никак не "кого-чего". Следовательно, согласно законУ, а не закона. Обидно за русский язык, а еще обиднее что это на ТАКОМ портале!

    От Каталония:
    Ссылка на оригинал приводится в конце статьи. По закону лучше содержание статьи не изменять, ввиду некоторых издержек. Так как портал аналитический предусматривается собственная оценка читателей, в том числе и ортографических ошибок (автор умудрился даже ляпнуть "Доплата ... предусмотрены"). Ценится сама информация.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map