Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В феврале в России началось увеличение ежемесячных выплат

В феврале в России началось увеличение ежемесячных выплат


6-02-2018, 12:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (902)

В феврале в России началось увеличение ежемесячных выплат

5a6f03e3370f2cb7478b45ce

Для льготников в России предусмотрено повышение ежемесячных денежных выплат. С начала февраля в отношении ЕДВ будет проведен перерасчет на два с половиной процента.

На текущий год в бюджете РФ зарезервировано на ежемесячные денежные выплаты порядка четырехсот пятидесяти миллиардов рублей. Стоит отметить, что в феврале увеличатся и соц. услуги, которые входят в перечень ЕДВ. В состав соц. услуг включены: медикаментозное снабжение, путевки на санаторно-курортное лечение, льготный проезд на ЖД транспорте.

С февраля на территории России ЕДВ для льготной категории населения увеличат на два с половиной процента. Ранее в ПФР отметили, что данная социальная помощь является одной из самых крупных, так как на начало 2018 года ее получают порядка пятнадцати миллионов граждан. В список льготников входят: Герои Социалистического Труда, Герои СССР и России, инвалиды, ветераны БД.

Повторим, что на 2018 год на выплаты ЕДВ с учетом индексации заложено порядка 450 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что проиндексированы также социальные услуги, каждый гражданин, кому положены социальные выплаты, может получать их  в виде денежных выплат или  услуг.

Индексация пенсий

Стоит напомнить, что в декабре 2017 года президентом России В. В. Путиным подписал законопроект, в котором указывается о повышении минимальных размеров оплаты труда с первого января 2018 года. Также в то время был подписан указ о продлении моратория на формирование накопительной пенсионной части до января 2020 года.

С января текущего года был проведен и перерасчет пенсий на 3,7 процента, но данное увеличение ежемесячных выплат распространяется исключительно на пенсионеров без официального трудоустройства. В ПФ России подчеркнули, что гражданин может получить отказ о проведении пенсионной индексации и начисления страховой пенсии, если у него на первое января будет недостаточное количество трудового стажа и пенсионных баллов.

Для женщин период, с которого может начисляться страховая пенсия – 55 лет, а для мужчин – 60 лет. Если страховых баллов недостаточно или не хватает страхового стажа, то гражданину начисляется пенсия социального типа.

С февраля месяца увеличивается и стоимость одного балла, она будет составлять 81,49 рубля, что на десять рублей больше, чем в прошлом году. Средний размер пенсионных выплат на территории России в феврале месяце для неработающих пенсионеров будет составлять 14 075 рублей. На территории Москвы минимальные ЕДВ будут составлять 17 500 рублей.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map