Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Угроза дефолта снова нависла над США

Угроза дефолта снова нависла над США


5-02-2018, 19:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 974)

Угроза дефолта снова нависла над США

 

Москва, 5 февраля - "Вести.Экономика". Инвесторы практически на всех финансовых рынках крайне обеспокоены отсутствием долгосрочного решения о верхнем пределе госдолга США. На этом фоне под распродажи попали краткосрочные бумаги, объем которых превышает $2 трлн.

 

Министерство финансов США, как ожидается, исчерпает лимит средств уже в первой декаде марта. Во вторник пройдет очередное размещение казначейских векселей со сроком обращения четыре недели, которое, вероятно, позволит заново оценить степень беспокойства инвесторов, пишет "Интерфакс".

На этом фоне мы видим панические распродажи векселей, истекающих в начале марта. Разница доходностей с бумагами, которые истекут 22 февраля, буквально взмыла вверх.

Zerohedge

Срок погашения новых бумаг наступит 8 марта - примерно тогда, когда, по расчетам Бюджетного управления Конгресса США (CBO), возможности Минфина будут исчерпаны.

Минфин США прилагает серьезные усилия, чтобы оставаться в пределах долгового лимита, заново утвержденного в начале декабря, но инвесторов его действия и заявления не успокаивают. Растут опасения, что затруднительная ситуация с лимитом госдолга будет переплетена с продлением финансирования правительства США.

Zerohedge

Напомним, финансирование федерального правительства в январе было продлено по 8 февраля включительно, и Конгресс США работает над законопроектом о его продлении до конца марта. Пока планы республиканцев не включают обсуждения лимита госдолга вместе с этим документом. "Конгресс с 8 декабря так и не принял решения по потолку госдолга. Пространство для маневра исчезает", - Bloomberg приводит слова стратега Barclays Capital в Нью-Йорке Джозефа Эбейта.

Трейдеры требуют более высокую доходность для ранее выпущенных бумаг с погашением 8 марта.

Минфин указал, что средства могут иссякнуть примерно в конце февраля. Но инвесторы больше склонны верить прогнозам CBO: на прошлой неделе управление говорило о возможности дефолта США в первой половине марта, если потолок госдолга не будет повышен.

Споры вокруг лимита госдолга влияют на рынок и иным образом: Минфин сокращает объемы продаж "коротких" бумаг. Объем размещения четырехнедельных нот, о котором будет объявлено в понедельник, может оказаться по крайней мере на $10 млрд меньше, чем на прошлой неделе, прогнозируют эксперты.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/97287



Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map