Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Город на Украине отключили от отопления из-за долгов за газ

Город на Украине отключили от отопления из-за долгов за газ


1-02-2018, 18:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 194)

Город Смела Черкасской области Украины с населением более 68 тыс. человек из-за долгов остался без отопления, сообщили в пресс-службе горсовета.

«Сегодня, 1 февраля, по указанию «Черкассыгаз» в городе отключили от газа все котельные», – цитирует сообщение ТАСС.

В местных СМИ отмечается, что в знак протеста жители Смелы провели митинг, после чего заблокировали движение транспорта по трассе «Киев – Днепр».

Если подача тепла в дома горожан не возобновится, они обещают перекрыть железную дорогу на станции имени Тараса Шевченко.

Отопление в Смеле отключили из-за отсутствия договоренности между местными чиновниками и компанией «Черкассыгаз». От администрации Смелы требуют, чтобы город взял на себя долг частной компании «Смела Энергоинвест», достигший почти 200 млн гривен (около 7,2 млн долларов).

Ранее сообщалось, что из-за отсутствия средств на оплату отопления учебных корпусов несколько вузов Одессы отменили занятия с 1 января по 26 февраля.

В ноябре сообщалось, что сотрудники Верховной рады Украины вынуждены работать в верхней одежде из-за отсутствия отопления.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, отопительный сезон на Украине в 2017 году традиционно начался в середине октября, однако только для больниц и детских садов, для остальных потребителей включение отопления растянулось до ноября.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: LUCKY777 (2 февраля 2018 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Вот более подробные новости оттуда, жители Смелы уже перекрыли дорогу Киев - Днепр, человек 100 с укрофлагами.

    Город Смела Черкасской области, в котором проживает более 68 тысяч человек, остался без отопления. Об этом сообщает местный горсовет.

    Все котельные города отключили от газа по указанию ПАО "Черкассыгаз".

    Местное издание smila-ua сообщает некоторые подробности по ситуации. Руководство города провелу переговоры с "Черкассыгаз" по этой ситуации, сложное совещание длилось более 4 часов, стороны обвиняли друг друга и спорили.

    "Полтора месяца руководители ОАО "Черкассыгаз" нам рассказывали, что у нас какие-то проблемы с документами, навязывали нам, что надо обязательно взять долги ООО "Смела Энергоинвест". Теперь у "Черкассыгаз" новая идея - разбаланс по газу за январь повесить на Смелу. То есть долг Энергоинвеста - 173 млн грн, с разбалансом за январь эта сумма будет составлять - более 200 000 000 гривен !!! Взять такой долг - это просто самоубийство для Смелы. Они хотят разбить этот долг нам на 5 лет. Если мы на это согласимся, то у нас не будет ни дорог, ни образования, ни культуры. Город будет уничтожен", - заявил секретарь городского совета Константин Синегуб

    Власти не собираются признавать эти долги.

    "Мы не допустим этого, будем терпеть все их издевательства. Мы уже пережили несколько отключений тепла. Выдержим еще. Хуже уже не будет", - добавил секретарь.

    В ноябре горсовет отправил в отставку и.о. мэра Виктора Федоренко за срыв отопительного сезона в городе.

    Сейчас жители Смелы перекрыли дорогу Киев - Днепр, протестуя против "навязывания" им долга. Акция проходит около городского парка культуры и отдыха, там уже остановлены и заблокированы автомобили и автобусы, которые двигались по днепровской трассе.

    http://nk.org.ua/ukraina/gorod-smela-pod-cherkassami-polnostyu-otklyuchili-ot-g
    aza-lyudi-ostalis-bez-tepla-130986

       
     


  2. » #2 написал: LUCKY777 (2 февраля 2018 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0


    На сайте города презентация "песни специального назначения", какие-то вояки из зоны АТО требуют помощи, треба ноги обратно пришить и всё такое.

    Анатолій ТЕРЕЩЕНКО повідомив у Facebook про важке поранення нашого земляка - Андрія Володимировича Вовка 1992 року народження. "Обороняючи блок-пост під Новотроїцьким потрапив під розрив 120-мм міни. Два його товариші загинули одразу, один помер від втрати крові, Андрія вдалося врятувати." - написав він. Андрій потребує складних операцій на які необхідні кошти. Хто бажає допомогти, всі дані може побачити нижче.

    https://www.smila.in.ua/news-id-33.html

    Так что городок не без хероев, оттуда родом главный раввин Москвы с 40-годов где-то.

    Так что, пускай евреи помогут малой родине своего уважаемого человека, нежно взрастившего его городу.

    Вышлют, например, диски с песнями "Хава Нагила" и рупоры, нихай под неё скачут на центральной площади.

    З.Ы. Не подумайте ничего, просто тётя внизу на эмблеме зайта как-бэ на то намекает)

       
     


  3. » #1 написал: Roman_wmw (2 февраля 2018 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, поможет- ли Россия?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map