Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин поддержал слияние ОАК и "Ростеха"

Путин поддержал слияние ОАК и "Ростеха"


1-02-2018, 09:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 450)

Путин поддержал слияние ОАК и "Ростеха"

 

Москва, 1 февраля - "Вести.Экономика". Президент России Владимир Путин поддержал предложение Минпромторга о вхождении Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в состав "Ростеха". Речь идет о вложении средств госкорпорации в размере около 30 млрд руб. в капитал ОАК, сообщает "Коммерсантъ".

Президент РФ Владимир Путин. Фото: EPA-EFE/SERGEI CHIRIKOV

Глава государства поддержал идею министра промышленности и торговли Дениса Мантурова подключить "Ростех" к финансированию программы создания среднемагистрального самолета МС-21. Об этом изданию рассказали два топ-менеджера предприятий оборонной промышленности, информацию подтвердил сотрудник аппарата правительства.

По словам источника "Ъ", близкого к администрации президента, в письме Владимиру Путину от 23 января глава Минпромторга сообщил, что "Ростех" "подтвердил возможность выделения на МС-21 около 30 млрд руб. в 2018-2020 годах". По словам собеседника издания, президент поставил на документе визу, что согласен.

Это первый шаг на пути к передаче ОАК в состав госкорпорации, отмечает "Ъ". Ранее Минпромторг пытался сделать это напрямую. Разрабатывался проект президентского указа о передаче "Ростеху" 91,68% акций ОАК, находящихся в федеральной собственности. Однако против такого шага выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий авиапром

 

Для реализации инициативы Минпромторга потребуется указ президента, говорит топ-менеджер одного из предприятий авиапрома. По его словам, проект документа уже согласован Минпромторгом, Минэкономразития и Минфином. Документ должен будет также пройти согласование в аппарате профильного вице-премьера Рогозина, "так что еще возможны отдельные уточнения", отметил источник издания.

Кроме того, по словам нескольких собеседников "Ъ", в проекте указа президента появится пункт об объединении ОАК с холдингом "Вертолеты России", который входит в "Ростех". На все преобразования будет отведено полтора года с момента подписания президентом соответствующего указа, уточнил один из источников.

Тем временем в самой госкорпорации заявили, что на данный момент "решения о вхождении ОАК в "Ростех" нет" и "крайне преждевременно обсуждать любые планы по слиянию активов и по инвестициям".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/97103



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Леонид Викторович (1 февраля 2018 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +5
    За что боролись на то и напоролись... Убедились что в России без государственной поддержки частный капитал вместо воспеваемого рынка смог создать только зачуханный базар. Теперь стоит ожидать, что для координации действий государственных предприятий возродится Госплан.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map