Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: развивающиеся рынки ждет передышка

Эксперт: развивающиеся рынки ждет передышка


26-01-2018, 13:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (773)

Эксперт: развивающиеся рынки ждет передышка

 

Москва, 26 января - "Вести.Экономика". Эйфория среди инвесторов дошла до того, что развивающиеся рынки готовы к внезапному резкому падению, хотя акции развивающихся стран остаются привлекательными в долгосрочной перспективе, считает Джорди Виссер, директор по инвестициям в хедж-фонде Weiss Multi-Strategy Advisers, который управляет активами на $1,3 млрд.

Фото: EPA/STR

По его словам, сейчас ничего, похоже, не беспокоит участников рынка, пишет Bloomberg.

Виссер не первый, кто подает сигнал тревоги, отмечает агентство. Джефф Гундлах, инвестиционный директор DoubleLine Capital LP, говорил, что акции развивающихся стран, вероятно, столкнутся с временной слабостью. Goldman Sachs Group Inc. предупреждал, что рекордно высокие значения мировых индексов подразумевают более высокий риск отступления. Индекс MSCI Emerging Market демонстрирует наиболее длительный период без снижения более чем на 10%.

Риск снижения связан с отсутствием волатильности в течение значительного времени, сказал Виссер: "Люди думают, что сейчас очень легко зарабатывать деньги".

Как и Гундлах и Goldman, он отметил, что коррекция - спад на 10% - не снижает привлекательность развивающихся рынков.

По словам Виссера, развивающиеся страны достигли "точки перехода", оставив позади промышленную революцию и переходя в цифровую эпоху. Технологические компании сейчас имеют больший вес в индексе MSCI EM (29%), чем в S&P 500 (25%). Виссер ожидает, что через три года рыночная стоимость китайских фирм (он особенно позитивно оценивает интернет-компании) превысит стоимость американских фирм и станет крупнейшей в мире.

По иронии судьбы, президент США Дональд Трамп, вероятно, ускорит этот переход для развивающихся рынков. Его протекционистские действия вынуждают страны от Бразилии до Саудовской Аравии проводить сложные экономические реформы, чтобы уменьшить зависимость от промышленных компаний, сказал Виссер.

Он также считает, что опасения по поводу возможного расторжения Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА) сделали мексиканский песо "весьма недооцененным". Он ожидает, что валюта и акции Мексики нивелируют недавние потери.

Как сообщали "Вести.Экономика", на прошлой неделе Дональд Трамп заявил, что прекращение НАФТА приведет к "лучшей сделке" по пересмотру 24-летнего торгового пакта с Канадой и Мексикой в ​​интересах США.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/96855



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map