Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Курт Волкер: Санкции против РФ неэффективны, но мы продолжим их ужесточение

Курт Волкер: Санкции против РФ неэффективны, но мы продолжим их ужесточение


26-01-2018, 07:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (938)
 

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в преддверии своей очередной встречи с Владиславом Сурковым побывал в студии «Deutsche Welle» и ответил на актуальные вопросы, касающихся урегулирования конфликта на Донбассе и проблем российско-американских взаимоотношений в условиях действия санкций.

То, что происходит сегодня в мятежных регионах юго-востока Украины, нельзя назвать гражданским противостоянием, так как на этих землях проживает большое количество русскоязычного населения – сложившаяся ситуация стала следствием начатой Россией гибридной войны, в результате чего там появились прокремлёвские представители в различных властных структурах и подчиненные им армейские формирования (т.н. ополченцы). Однако образ наступающего с востока врага как никогда ранее сплотил украинский народ, который понес большие потери по всем фронтам, но в итоге все же смог переломить ход противостояния в свою пользу, уверен дипломат.

В Москве преследуют собственные политические цели, пытаясь методом шантажа и угроз повлиять на решения киевских властей относительно интеграции их страны с Западом. Господин Волкер считает, что путинская администрация отказывается следовать букве закона в деле исполнения Минских соглашений, так как по-прежнему не собирается возвращать домой присутствующие на территории ДНР и ЛНР подчиненные ей войска, что ведет к многочисленным нарушениям режима прекращения огня. В Украине также полностью разочарованы провалом реализации «Минска-2» и фактически считают этот договор нежизнеспособным, подтверждением чего служит отсутствие упоминания о нем в принятом на днях Верховной Радой законе о реинтеграции Донбасса.

Можно констатировать, что наложенные на Россию санкции пока не привели к ожидаемому эффекту – но ЕС и США уверены в необходимости данной меры и в случае невыполнения Москвой подписанных «нормандской четверкой» резолюций будут следовать курсу по дальнейшему ужесточению ограничений. Тем не менее, в Российской Федерации совершенно не желают развития событий по подобному сценарию, подтверждением чему является постоянный диалог Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова. Россияне настаивают на ограничении миротворческой миссии ООН до уровня обеспечения безопасности наблюдателей от ОБСЕ, при этом наотрез отказываясь предоставлять международным силам полномочия по контролю над государственной границей – по словам собеседника «DW», на данный момент стороны далеки от консенсуса по этому ключевому во всех смыслах аспекту.

Жанна Немцова предполагает, что влияние на развитие двухсторонних отношений могло оказать недавнее решение американских властей о поставке на Украину противотанковых ракетных комплексов «Джавелин», а также готовящийся к опубликованию новый санкционный список, включающий в себя имена нескольких десятков приближенных к Путину представителей финансовой элиты. Однако Курт категорически опроверг такую версию, подчеркнув, что никакой взаимосвязи между разногласиями по украинской проблеме и предстоящим в ближайшие недели информационным ударом со стороны США по репутации российских олигархов не существует.



Источник: usapress.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map