Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Криптобиржа Coinbase получила $1 млрд выручки

Криптобиржа Coinbase получила $1 млрд выручки


24-01-2018, 16:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 086)

Криптобиржа Coinbase получила $1 млрд выручки

 

 

Выручка крупной криптовалютной биржи Coinbase за 2017 г. составила $1 млрд, пишет Recode со ссылкой на собственные источники в отрасли. Рост вызван высоким интересом непрофессиональных инвесторов к биткоину и другим криптовалютам, которые можно покупать и продавать через Coinbase.

Американская биржа криптовалют Coinbase за 2017 г. заработала $1 млрд, что на 66% превосходит ожидаемую доходность в $600 млн. Согласно информации портала Recode, несмотря на рост интереса извне, компания остается закрытой и не позволяет торговать своими акциями на вторичном рынке.

Благодаря росту финансовых показателей оценка Coinbase могла увеличиться по меньшей мере вдвое с августа 2017 г., предполагает издание. Тогда компания привлекла $100 млн при оценке в $1,6 млрд. Coinbase зарабатывает на комиссии со сделок, взимая с продавца и покупателя комиссию в размере от 0,25% до 1% от суммы транзакции.

Поток новых пользователей хлынул на платформу Coinbase вместе со стремительным ростом курса биткоина в 2017 г. После объявления о подготовке к запуску фьючерсов на биткоин в ноябре за 24 часа на Coinbase зарегистрировались 100 тыс. пользователей.

Успех Coinbase привлек внимание со стороны венчурных и частных инвесторов. Несколько акционеров компании рассказали Recode, что получали предложения выкупить их доли. Источники издания в Coinbase говорят, что руководство компании выступило против этого и предупредило акционеров о недопустимости перепродажи акций компании.

"Будучи закрытой компанией, Coinbase не позволяет торговать своими акциями на вторичных рынках по целому ряду причин, включая тот факт, что рынок не имеет полной и единообразной информации. Мы предпримем соответствующие меры, если узнаем, что люди продают акции Coinbase, тем самым нарушая условия соглашения", - сообщил представитель Coinbase в разговоре с Recode.

В августе 2017 г. Coinbase привлекла $100 млн в ходе серии D финансирования с целью расширения штата разработчиков и сотрудников службы поддержки, а также открытия нового офиса GDAX в Нью-Йорке. Среди крупных инвесторов Coinbase такие фонды, как Union Square Ventures, Andreessen Horowitz и DFJ.

По информации Recode, желание внешних инвесторов войти в капитал Coinbase связано также со слухами, что в августе 2017 г. был последний раунд финансирования перед IPO компании. Осенью 2017 г. несколько потенциальных инвесторов обращались с предложениями к руководству Coinbase, но им сообщили, что пока доли в компании не продаются.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/96739



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map