Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Telegram идет побираться... Мнение

Telegram идет побираться... Мнение


20-01-2018, 06:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (838)

Telegram идет побираться...

Да, вы не ослышались, вернее по-модному это называется выход на ICO. Владелец популярного мессенджера Telegram Павел Дуров запускает свою криптовалюту, которая будет называться gram.

Данное событие уже широко разрекламировано и вызвало большой интерес среди инвесторов. Но у этого события есть своя история, и поверьте все это делается не от хорошей жизни владельцев Telegram…

При том, что братьям Дуровым удалось создать весьма популярный мессенджер, которым сегодня по всему миру пользуется более 200 млн человек, заработать им на этом проекте до сих пор так и не удалось. Мало того, операционные расходы на обслуживание Telegram, съели весьма крупную часть личного состояния братьев. Только за 2017 год эти расходы составили 70 млн $.

Толком монетизировать Telegram не удалось, и поэтому жить за счет показа рекламы, как это делают другие социальные сети, так и не получилось.

В результате выпуска новой криптовалюты #gram, Дуровы надеются привлечь инвестиции в размере 1,2 млрд $, которые пойдут на развитие #Telegram.

Цель данного проекта создать новую платежную систему, которая позволит проводить платежи в реальном времени. Даже есть амбициозные планы составить конкуренцию таким гигантам как #Visa и #MasterCard.

Но что вызывает сомнения в этом проекте… На лицо тренд по выпуску новых ICO уже на исходе. Запрет криптовалют в некоторых странах спровоцировало масштабный обвал последних. И такие действия будут проводиться и дальше.

Да, Дурову удалось создать самую популярную социальную сеть в России Вконтакте, также неплохой популярностью пользуется и Telegram, но все-таки криптовалюты, это более относится к сфере финансов, а это немного другая сфера деятельности…

То есть правы те эксперты, которые говорят, что ICO Telegram, это последний шанс спасти популярный мессенджер от закрытия…



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Dron (20 января 2018 08:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    -1
    Толком монетизировать Telegram не удалось

    Манипулятивная фраза. Как будто кто-то пытался его монетизировать и вот беда - не смог. Захотели бы, вставили рекламу. Пока не считают нужным, хватает ресурсов значит.

    Но что вызывает сомнения в этом проекте… На лицо тренд по выпуску новых ICO уже на исходе. Запрет криптовалют в некоторых странах спровоцировало масштабный обвал последних. И такие действия будут проводиться и дальше.


    Проблема в том, что биткоин так и не начал выполнять свою прямую функцию - оплаты за товары, услуги, частные переводы. Система оказалась слабо масштабируемой, даже близко несравнимой с такими сервисами как Visa, PayPal. Да, относительно децентрализованная (относительно, потому что по факту всего 3 майнинг пула дают более 50% производительности, а значит могут сговориться и нарушить работу системы), очень условно анонимная, но для микроплатежей совершенно неприспособленная и дальше ситуация будет только ухудшаться, если не запустят новые надстройки типа Lightning, который тоже не панацея. В следующем году майнинг-фермы сожрут уже несколько десятых процента всего энергопотребления! Это дикость полная. Так что любые альтернативы хороши.

    Что же до криптовалюты TON (или gram), ознакомился с документацией, вышло техническое описание на 130 страницах, около половины просмотрел. Что могу сказать? Система очень детально проработана, рассчитана именно на огромные объёмы транзакций (миллион в секунду), используется другой подход (PoS), так что бессмысленного по сути майнинга в ней нет. Кроме крипты с поддержкой смарт контрактов, как эфириум, система включает в себя распределённое хранение данных, свой DNS, то есть фактически может стать аналогом Tor сети. Считаю, у неё есть довольно большие перспективы и она может стать той самой криптой, которой все начнут пользоваться. Кошелёк, встроенный в мессенджер станет дополнительным плюсом.

    Полноценный запуск планируют только через год, так что ещё рано говорить, Дуров даже не подтвердил ещё ничего. Но проработанность описания и отсылки к протоколам Телеграм в нём говорит сама за себя. Фигура самого Дурова у меня особых восторгов, правда, не вызывает. Он так и не сделал из ВК нормальную блог-платформу, вышло средство для репоста и выкладывания фоток. В Телеграм тоже есть критические недоработки и неудобства, но где их нет. Ещё Дуров иногда бросает затеи на полпути - так произошло с визуальным редактором в ВК, для разработки которого устроили конкурс, понаграждали сырые решения с задумкой доработать их, но в итоге убрали всё, оставили совсем примитивный вариант какой-то. С приложениями для ВК тоже постоянное изменение правил было с отбиранием заработанных средств даже. Такое допустимо для соцсети, где основная масса - школьники, но если подобное начнётся с криптовалютой, перспективы у неё так себе. С другой стороны, заявлено, что с 2021, кажется, года, проект переходит под управление независимого фонда. В общем, посмотрим.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map