Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Налоговая реформа США вызвала волну банкротств?

Налоговая реформа США вызвала волну банкротств?


12-01-2018, 16:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 213)

Налоговая реформа США вызвала волну банкротств?

 

 

Москва, 12 января - "Вести.Экономика". Банкротства в США в декабре 2017 г. выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. - самые быстрые темпы с момента финансового кризиса.

Автор WolfStreet.com отмечает, что на декабрь обычно приходится меньше всего банкротств, такова сезонность. В связи с этим сильный рост в декабре 2017 г. выглядит еще более впечатляющим. Отметим, число заявок выросло на 107%.

 

Обычно заявки на банкротства по 11 параграфу подаются в течение налогового периода, первые 4-5 месяцев года, но никак не в конце.

По сравнению с ноябрем заявки на банкротства выросли в декабре на 61%, что также выглядит крайне необычно, ведь обычно в декабре количество банкротства по сравнению с ноябрем падает на 8,7%.

В приведенной ниже таблице желтым обозначены декабрьские показатели банкротств предыдущих лет.

 

Был период, когда цены на нефть очень сильно просели, что вызвало рост числа банкротств мелких нефтедобывающих компаний, однако декабрь 2017 г. не идет ни в какое сравнение.

Отметим, что речь идет именно об 11 параграфе. В таких случаях компания пытается реструктурировать свои долги под наблюдением судьи и в рамках этого процесса часто передает все права собственности кредиторам. Во многих случаях акционеры теряют все, не застрахованы от этого и кредиторы.

Суть же процесса состоит в том, что остается надежда, что в рамках реструктуризации компания сможет продолжить работу с меньшими долгами и начать новую жизнь.

С чем же связан такой скачок в декабре прошлого года?

Даже если дела в экономике идут не лучшим образом, а потребительский спрос падает, декабрь вряд ли подходит для банкротства, напротив, в период праздников можно постараться продать как можно больше.

Падение нефтяных цен тоже уже позади, и массового банкротства сланцевиков не наблюдается. Должны быть какие-то другие причины.

Возможно, владельцы бизнеса и кредиторы просто хотят представить убытки в 2017 г. по старым ставкам корпоративного налога на 35%. Напомним, в 2018 г. вступает в силу налоговая реформа, принятая в конце прошлого года.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/96196



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map