Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский экспорт энергоресурсов испытывает подъём

Российский экспорт энергоресурсов испытывает подъём


11-01-2018, 08:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (839)

Российский экспорт энергоресурсов испытывает подъём

Невзирая на перенасыщение рынка, продажи российского газа и нефти растут. В прошлом году Россия поставила в Европу (на свой крупнейший рынок) рекордное количество газа, а также обогнала Саудовскую Аравию, став для Китая экспортёром нефти номер один.

В канун нового года был открыт второй нефтепровод, который ведёт из России в северо-восточную часть Китая. По данным Bloomberg, аналитики FGE уверены, что объём российского нефтяного экспорта может увеличиться на 200 тысяч баррелей в сутки.

 

Из-за перенасыщения нефтяного рынка Россия была вынуждена искать новых покупателей и нашла их в лице Китая – крупнейшего в мире импортёра нефти. Журналисты Bloomberg отмечают, что сотрудничество двустороннее: в прошлом году китайский конгломерат CEFC приобрёл акции нефтяного гиганта «Роснефть» на 9 миллиардов долларов.

Старый и новый нефтепроводы расположены параллельно, они ведут из города Мохэ вблизи российско-китайской границы к Дацину. Bloomberg сообщает, что Китай сможет импортировать до 30 миллионов тонн нефти в год, или приблизительно 600 тысяч баррелей в день.

По мнению аналитиков FGE, в Европе цены на российскую нефть повысятся, так как приоритетным направлением нефтяного экспорта для России станет Китай.

Но Европа останется важнейшим покупателем российского газа, и на это не влияют санкции и непростые дипломатические отношения Москвы и некоторых европейских столиц.

Председатель правления «Газпром» Алексей Миллер заявил, что в 2017 году компания поставила рекордные 193,9 миллиарда кубических метров газа в Европу и в Турцию. По данным информационного агентства Platts, поставки выросли на 8 процентов, и установленный в 2016 году рекорд был побит.

Второй по величине потребитель российского газа в Европе – Германия – в 2017 году импортировала небывалые 53,4 миллиарда кубических метров газа. Относительно предыдущего года рост составил 7 процентов.

– В 2017 году «Газпром» поставил рекордное количество газа в Австрию, Нидерланды и Данию.

– Чехия увеличила импорт российского газа на 28 процентов, а Словакия – на 24,5 процента.

– В 2016 году на Западную Европу пришлось около 80 процентов европейского экспорта «Газпрома». По данным компании, Польша стала крупнейшим покупателем в Восточной Европе: страна приобрела более 11 миллиардов кубических метров газа.

– Bloomberg отмечает, что в прошлом году производство газа в России достигло 690,5 миллиарда кубических метров, побив рекорд 2011 года.


Источник перевод для MixedNews — Антон Комаров


Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map