Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС в отчаянии: санкции не помогли. Любители санкций возмущены контрсанкциями.

ЕС в отчаянии: санкции не помогли. Любители санкций возмущены контрсанкциями.


7-01-2018, 10:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 907)

ЕС в отчаянии: санкции не помогли

Евросоюз внезапно озаботился убытками, которые начал получать после того, как Россия ввела в 2014 году эмбарго на поставки свинины в ответ на секторальные санкции ЕС. Всемирная торговая организация (ВТО) направила в арбитраж требование Брюсселя о взыскании 1,39 миллиарда евро с России.

Сумма в 1,39 миллиарда евро, которую Евросоюз в своих фантазиях взыскивает с России, это стоимость общего экспорта свинины из ЕС в Россию в 2013 году. В 2016 году ВТО, осознав, что в результате российского эмбарго «тяжелый удар» получили фермеры Дании, Германии и Нидерландов, принимает решение, что Россия ввела «неправомерный» запрет на европейскую свинину. Более того, Россия оказалась виновата в том, что нарастила производство мяса после того, как в стране исчезла конкуренция с западными производителями.

Ряд европейских экспертов считает, что 2018 год станет годом «интересных» дискуссий «необычных» решений в Женеве, где арбитражный суд будет рассматривать иск Евросоюза против России.

Фото: https://ria.ru

Источник

 

Любители санкций возмущены контрсанкциями

Евросоюз требует взыскивать с России по 1,39 миллиарда евро ежегодно из-за ограничений на ввоз свиного мяса. Как пишет издание Politico, Всемирная торговая организация (ВТО) уже направила требование Брюсселя в арбитражный суд.

 

Россия ввела запрет на ввоз свинины из стран Евросоюза еще в 2014 году. Поводом стала вспышка африканской чумы свиней (АЧС) в Литве и Польше. Издание отмечает, что это стало «тяжелым ударом» для датских, немецких и голландских фермеров. При этом сама Россия нарастила внутреннее производство мяса на фоне отсутствия конкуренции.

В ЕС считают российские продуктовые санкции политически мотивированными и хотят получать компенсацию в размере 1,39 миллиарда евро в год, что соответствует общей стоимости экспорта свинины из ЕС в Россию в 2013 году. При этом каждый год размер взысканий планируется увеличивать на 13%.

ВТО в 2016 году усмотрела в российском эмбарго нарушение своего Соглашения по применению санитарных и фитосанитарных норм. Апелляция Москвы на это решение была отклонена. Зимой 2017 года Минэкономразвития России сообщило, что требования ВТО были выполнены. Однако ввоз свинины остался под запретом как часть российского экономического ответа на секторальные санкции Евросоюза.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится143



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Губенко Андрей (7 января 2018 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    Если так пойдет дело, то скоро стану возбуждать дела против боксёров, которые посмеют давать сдачи европейским боксёрам.

       
     


  2. » #2 написал: elizarovserz (7 января 2018 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Будет самое смешное, если Россию заставят еще и заплатить, т.к. все эти судебные инстанции крайне политизированы и жаждут мести...

       
     


  3. » #1 написал: iura139 (7 января 2018 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    +5
    Правильно и делают, арбитражный суд будет на их стороне,так-что будем платить, но встречный иск на ту-же сумму наши юристы к ЕС просто обязаны вымутить. Санкции они такие санкции,обоюдоострое оружие

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map