Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 42 миллионам налогоплательщиков спишут долги после налоговой амнистии

42 миллионам налогоплательщиков спишут долги после налоговой амнистии


7-01-2018, 09:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 645)

42 миллионам налогоплательщиков спишут долги после налоговой амнистии

344450388

Президент РФ  В. Путин приказал провести налоговую амнистию, которая коснётся злостных должников, тем самым амнистировав долг для 42 миллионов налогоплательщиков, которые имеют суммарную задолженность перед государством более 41 миллиарда. Об этой амнистии глава страны заявил ещё на пресс-конференции 14 декабря 2017 года.

Каких налогов коснётся налоговая амнистия с 1 января 2018 года?

В первую очередь будут списаны налоги за недвижимость, землю и автомобили. Но списаны будут не все задолженности, а только те, которые возникли с 1 января 2015 года, а также пеня, начисленная с указанной даты для старых долгов.

Списанная пеня  может обрадовать многих жителей, так как именно львиная часть долга составляла именно она. Простят ее не только физическим лицам, но и  частным предпринимателям. Для них также планируется снять налоги и пеню по страховой задолженности. Однако этот подарок коснётся лишь тех ЧП, кто не вёл активной деятельности последние 2 года.

Именно страховой налог угнетал и вызывал возмущения у индивидуальных предпринимателей, так как в случае отсутствия подачи декларации о доходах ему начислялась максимальная сумма, как при доходе более 300 тысяч рублей в год. А это значит, что им требовалось заплатить 200 тысяч в год, плюс штрафы и пеня, и было не важно — получил ли ИП хоть какой-то доход или нет. То же самое касалось юристов и адвокатов.

Это очень важно для тех, кто имеет мёртвые ИП, так как если человек по своей глупой ошибке решил открыть индивидуальное предприятие, платить по 200 тысяч в год, но в один прекрасный момент он решит от него отказаться, однако не сможет его закрыть, пока не погасит все долги, а 200 тысяч тем не менее каждый год капают.

Кто попадает под амнистию?

Пенсионерам простят долги на землю. Так как чем ближе к крупным городам земля — тем выше и её стоимость, и как следствие — налог на неё. Для них введут новую систему льгот. При этом налоговая служба произведет списание долгов самостоятельно, без требования заявлений от пенсионеров.

Вполне возможно, что здесь описаны далеко не все налоги, которых коснётся амнистия с 1 января 2018 года, однако число в 42 миллиона граждан означает, что подарок в виде списания долгов получат каждые 2 из 5 граждан РФ. А это значит, что вполне возможна амнистия долгов за нарушение ПДД, административные нарушения, пеню за различные штрафы, в том числе и уголовные преступления.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map