Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Производственный PMI Японии на максимуме с 2014 года

Производственный PMI Японии на максимуме с 2014 года


4-01-2018, 15:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (820)

Производственный PMI Японии на максимуме с 2014 года

 

Москва, 4 января - "Вести.Экономика". Японские производители завершили 2017 г. максимальным улучшением операционных условий с февраля 2014 г. Рост производства ускорился пятый месяц подряд на фоне притока новых заказов, свидетельствуют окончательные данные Markit/Nikkei.

Фото: EPA/FRANCK ROBICHON

Индекс деловой активности (Purchasing Managers Index, PMI) в промышленности Японии в декабре вырос с 53,6 до 54 пунктов. Предварительная оценка составляла 54,2 пункта.

Несмотря на пересмотр в сторону снижения, значение индикатора оказалось максимальным за 46 месяцев.

Показатель ниже 50 пунктов отражает снижение активности, выше - рост активности.

Источник: Nikkei, IHS Markit

Темпы роста новых заказов в декабре заметно повысились и оказались на максимуме с января 2014 г. наравне с февралем того же года. Компании сообщали о новых заказах как внутри страны, так и из-за рубежа.

Рост новых экспортных заказов ускорился на фоне растущего спроса со стороны Китая и Тайваня. Увеличение притока новых заказов обеспечило максимальные темпы роста производства за 46 месяцев.

На этом фоне фирмы нанимали персонал, чтобы увеличить производственные возможности. Тем не менее темпы создания рабочих мест немного снизились по сравнению с ноябрьским максимумом за шесть месяцев.

"Фирмы воспользовались устойчивым спросом и повысили отпускные цены двенадцатый месяц подряд, - отметил экономист IHS Markit Джо Хэйс. - Это будет способствовать тому, что агрессивное смягчение денежно-кредитной политики, проводимое Банком Японии, эффективно повлияет на экономику".

"Тем не менее, хотя фирмы сохранили позитивный прогноз на предстоящие 12 месяцев, степень оптимизма снизилась до 13-месячного минимума на фоне обеспокоенности в отношении старения населения", - добавил эксперт.

Как сообщали "Вести.Экономика", промышленное производство в Японии в ноябре выросло больше, чем ожидалось.

Промпроизводство в Японии в ноябре выросло на 0,6%, показали данные правительства страны. Месяцем ранее промпроизводство увеличилось на 0,5%, и аналитики ожидали сохранения октябрьских темпов роста.

В годовом выражении промпроизводство выросло в ноябре на 3,7%. Опрошенные Bloomberg эксперты в среднем прогнозировали подъем на 3,6%.

Компании ожидали дальнейшего роста производства в декабре, поскольку устойчивый внешний спрос продолжал поддерживать производственную активность и экономический рост.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/95936



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map