Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: США отработали заморозку российских активов на Казахстане

СМИ: США отработали заморозку российских активов на Казахстане


3-01-2018, 09:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 258)

СМИ: США отработали заморозку российских активов на Казахстане

Власти США заморозили активы, которые Казахстан держал в американских ценных бумагах, и намерены осуществить аналогичный экономический удар по России, сообщает МК со ссылкой на экспертов.

Иск к правительству Казахстана, как писал Ruposters, подан молдавским бизнесменом Анатолием Стати. Он потребовал от государства сумму в размере $1,5 млрд, попросив наложить арест на активы ответчика в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге. Английский суд удовлетворил требования истца. Однако американский банк, находящийся в Бельгии, заморозил всю сумму хранящихся там денег - $22 млрд. 

"Это очень опасный прецедент, так как теперь такие же меры могут быть применены и к России, если американские власти этого захотят. А объем вложений России в ценные бумаги США сейчас составляет больше 100 миллиардов американских "рублей", - пишет издание.

Как утверждал глава российского Минфина Антон Силуанов, заморозка российских золотовалютных резервов в США - это маловероятный сценарий. Если Вашингтон пойдет на такой шаг, подчеркивал министр, это станет объявлением финансовой войны между двумя государствами.

В связи с заморозкой активов в Казахстане в Совете Федерации уже звучат предложения национализировать Центробанк России, как предлагал Владимир Путин еще в 2000 году.

https://ruposters.ru/news/02-0...



Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Каталония (3 января 2018 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: мусафир
    Да ну???? Честно? А до того вы думали, что и недвижку не отберут и флаги не посрывают...Верьте дальше в разумность "партнеров". Они пошли в разнос и плевать хотели на ваши уверенности. Только мощнгый голоперидол в виде ответных мер может привести больного в чувство.

    Остаётся только надеяться на то что они настолько глупы, ибо Американских активов у нас намного больше, да и подорвали-бы своё доверие вполне основательно. Все Китайские коррупционеры, например, которые сейчас скупают недвижимость, покупают яхты итд итп, срочно ринуться возвращать свои активы домой.

       
     


    1. » #2 написал: Lehtym (3 января 2018 16:26)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 134
      Рейтинг поста:
      -2
      1. Хотелось бы узнать поподробней об всех активах США работающих в нашей стране.
      2. И какое отношение будут иметь китайские коррупционеры к свершившемуся факту по отношению к моей стране.
      Китайский менталитет не допускает в каком либо виде помощи кому-либо. Ине только не допускает ,а в природе китайской цивилизации не существует понятие "помощь" ."Помоги себе сам""сиди на берегу и жди,когда проплывёт труп твоего врага если не можешь его одолеть"
      3, И что даст России национализация ЦБ.( Силуянов уже прожрал Резервный Фонд. И второй забыл,как он называется)Теперь у него (или у его хозяев) раскрыта пасть на фонды ЦБ.
      Вместо того,чтобы находить пути,решения. работать и пополнять данные Фонды.Будут времена ещё тяжелей и страшней.и наша задача смягчить последствия будущих кризисов.
      Мудрость это не знание и понимание тех или иных процессов.Мудрость -это умение не допустить эти самые процессы.

         
       


  2. » #1 написал: мусафир (3 января 2018 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +5
    Как утверждал глава российского Минфина Антон Силуанов, заморозка российских золотовалютных резервов в США - это маловероятный сценарий.

    Да ну???? Честно? А до того вы думали, что и недвижку не отберут и флаги не посрывают...Верьте дальше в разумность "партнеров". Они пошли в разнос и плевать хотели на ваши уверенности. Только мощнгый голоперидол в виде ответных мер может привести больного в чувство.
    В связи с заморозкой активов в Казахстане в Совете Федерации уже звучат предложения национализировать Центробанк России, как предлагал Владимир Путин еще в 2000 году.

    Про это уже все разумные экономисты говорят лет 17. И статью в конституцию с идеологией надо вводить снова.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #0 написал: Леонид Викторович (3 января 2018 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +4
    "Это очень опасный прецедент, так как теперь такие же меры могут быть применены и к России, если американские власти этого захотят. А объем вложений России в ценные бумаги США сейчас составляет больше 100 миллиардов американских "рублей"

    А заимствования российских бизнесменов на западе более 600 миллиардов. Могут ведь и заморозить отдачу...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map