Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти будут поощрять пенсионеров со стажем более 40 лет в 2018 году

Власти будут поощрять пенсионеров со стажем более 40 лет в 2018 году


3-01-2018, 08:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 982)

Власти будут поощрять пенсионеров со стажем более 40 лет в 2018 году

доплата к пенсии за стаж работы более 40 лет в 2018 году

Правительство поощряет своих граждан работать дольше и доплачивает тем, кто проработал 40 и более лет. И в 2018 году эта надбавка будет причисляться к ежемесячным пенсиям.

Пенсии в российском государстве по праву считаются одной из основных социальных гарантий для каждого гражданина. И человек, работая всю свою жизнь, по наступлению определенного в законе возраста может быть уверен в своем завтрашнем дне, ведь ему гарантированы выплаты от государства ежемесячно. И вот чиновники решили поощрять тех россиян, стаж которых превышает 40 лет. Им полагается за такую длительную трудовую деятельность доплата к каждой пенсионной выплате.

Пресса объясняет этот шаг со стороны правительства тем, что таким инструментом власти хотят стимулировать, чтобы люди дольше работали. Ведь теперь чем дольше работаешь – тем больше будет пенсия.

Теперь к вопросу о том, как будет происходить сам расчет надбавки за длительный стаж. Она включает в себя сам стаж и зарплату, из которой в ПФ поступали отчисления. Они работодателем отчисляются пропорционально заработной плате сотрудника. Накопительная пенсионная выплата – это фиксированная Пенсионным фондом сумма (4 805 рублей), к которой прибавляют заработанные баллы, умноженные на их стоимость. Сами баллы зависят от того, сколько вносилось взносов в ПФ.

Есть несколько факторов, которые имеют влияние на  надбавку за трудовой стаж: это регион, отрасль деятельности и премии. К примеру, за 30 отработанных официально лет женщина получает 1 доп. коэффициент, а вот за 40 – уже 5. Этот балл в 2018 году составит 75 рублей 85 копеек, и сумма эта не постоянная, она будет меняться в зависимости от инфляции в стране. Люди, отработавшие полвека, действительно почувствуют на себе отдачу от государства – надбавка за стаж составит 1 063 рубля.

Напомним, что в прошлом году после реформы Кабмина начисляться пенсии начали по измененным правилам. Теперь на надбавки к установленной пенсии смогут претендовать те пенсионеры, которые проработали по трудовой книжке 35 и более лет. Также и надбавки были пересмотрены.

Россияне, чей стаж в этом году превысит 40 лет, гарантировано получат надбавку. Но чтобы ее получать, надо обратиться в ПФ. Перечень документов есть на официальном сайте ведомства.

Отметим, что как и повышение пенсий, так и надбавки не светят только одной категории пенсионеров – работающим пенсионерам.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map