Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аналитики разных фондов прогнозируют цену на нефть в 2018 году на уровне $50-56 за баррель

Аналитики разных фондов прогнозируют цену на нефть в 2018 году на уровне $50-56 за баррель


2-01-2018, 10:35 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (724)

Аналитики разных фондов прогнозируют цену на нефть в 2018 году на уровне $50-56 за баррель

koin-neft

В мире существуют как возобновляемые ресурсы, так и не возобновляемые, такие как газ, нефть и уголь. Само собой. что маркетологи, работающие в отрасли продаж этих ресурсов, навеяли миф, что именно невозобновляемых ресурсов осталось лишь на следующие 100-200 лет, хотя на самом деле их может вполне хватить ещё на несколько тысячелетий.

Такой манёвр оказался очень удачным, так что они смогли повысить цены в несколько раз от реальной себестоимости.

Логично предположить, что в целом нефть будет стоить в 2018 гораздо дороже, чем в предыдущие годы из-за того, что она “заканчивается”. Но в разных странах и месторождениях ценник за баррель нефти может значительно отличаться. Для прогнозов характерен разброс значений у разных бирж и компаний.

Так, Международный Валютный Фонд (далее — МВФ) предполагает что нефть будет стоить в 2018 — 52 доллара за баррель. Банк JPMorgan Chase считает, что цена будет несколько выше, а именно — 56 у. е. А вот “Тренд от Управления энергетической информации США” прогнозирует цену ниже, а именно — 50 баксов за одну общепринятую меру нефти.

Что же касается Российской Федерации и указанных авторитетными источниками цен, то из-за санкций цены за баррель будут гораздо ниже указанных. Однако вполне возможно, что такие цены будут лишь на экспорт. На внутренние нужды цены могут быть выше.

Говоря о российских источниках, можно заметить явные различия от международных показателей. Минэкономразвития РФ выставляет цену в 40.8 USD для 2018 года. Минэнерго РФ считает что значение будет в диапазоне 45-55 долларов США за баррель. Ну а “Русснефть” имеет те же предположения, что и “Тренд от Управления энергетической информации США” — 50 у. е.

Среди этих прогнозов самым вероятным для РФ будет именно прогноз Минэкономразвития, хотя цена может быть и ещё меньше. Очень маловероятно, что на выборах президента РФ люди могут выбрать кандидата, который изменит свою политику, и стоимость может превысить прогнозируемые источниками значения.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map