Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт назвал сферы, в которых блокчейн произведет революцию

Эксперт назвал сферы, в которых блокчейн произведет революцию


11-12-2017, 12:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 733)

Блок­чейн-тех­но­ло­гии могут стать ре­во­лю­ци­он­ны­ми во мно­гих сфе­рах, в част­но­сти, в ве­де­нии зе­мель­но­го ка­даст­ра, гос­за­куп­ках, транс­пор­те, но необ­хо­ди­мо со­по­став­лять воз­мож­ную вы­го­ду с за­тра­та­ми на ее внед­ре­ние. Такое мне­ние в ин­тер­вью РИА Но­во­сти вы­ска­зал лат­вий­ский экс­перт по фи­нан­со­вым тех­но­ло­ги­ям Вик­тор Сте­па­новс.

«Тех­но­ло­гия блок­чейн ин­те­рес­на для го­су­дар­ства пре­жде всего в таких вещах, как зе­мель­ный ка­дастр. Он ста­но­вит­ся от­кры­тым для всех поль­зо­ва­те­лей и неиз­мен­ным зад­ним чис­лом. То есть нель­зя, на­при­мер, пе­ре­пи­сать шесть соток под Моск­вой, что они, ока­зы­ва­ет­ся, еще в 1972 году были за­ве­ща­ны дру­го­му че­ло­ве­ку», — рас­ска­зал экс­перт.

При этом Сте­па­новс ука­зал на необ­хо­ди­мость ре­ше­ния про­бле­мы кон­фи­ден­ци­аль­но­сти дан­ных.

«От­кры­тый ре­сурс — это, с одной сто­ро­ны, чест­ные пра­ви­ла, но в то же время это как все­об­щая де­кла­ра­ция на­ло­гов и до­хо­дов. Это озна­ча­ет, что ты дол­жен быть про­зрач­ным, ты не ска­жешь — «я не чи­нов­ник и не дол­жен от­чи­ты­вать­ся», — под­черк­нул Сте­па­новс.

По его мне­нию, тех­но­ло­гия блок­чейн также очень пер­спек­тив­на, на­при­мер, для гос­за­ку­пок, где поз­во­лит ви­деть «от­ку­да при­шли [за­ка­зы], от­ку­да ушли, какая ком­па­ния вы­пол­ни­ла, какая ком­па­ния вер­ну­ла», Од­на­ко блок­чейн не может быть за­дей­ство­ван во всех сфе­рах, и нужно еще по­нять, будет ли его внед­ре­ние эко­но­ми­че­ски це­ле­со­об­раз­ным, от­ме­тил Сте­па­новс.

«Не нужно будет идти к чи­нов­ни­ку и спра­ши­вать, до­ста­точ­но будет зайти в общий ре­гистр и по­смот­реть что, как, куда. И не про­сто по­че­му [тен­дер] вы­иг­ра­ла ка­кая-то ком­па­ния, а сколь­ко она ре­аль­но по­тра­ти­ла, каким суб­под­ряд­чи­кам за­пла­ти­ла», — по­яс­нил экс­перт.

Од­на­ко блок­чейн не может быть за­дей­ство­ван во всех сфе­рах, и нужно еще по­нять, будет ли его внед­ре­ние эко­но­ми­че­ски це­ле­со­об­раз­ным, от­ме­тил Сте­па­новс.

От­ве­чая на во­прос о кон­тро­ле за до­хо­да­ми и на­ло­га­ми, Сте­па­новс вы­ра­зил мне­ние, что при ис­поль­зо­ва­нии блок­чей­на скрыть их будет слож­нее, но те, кто как-то ухо­дят от на­ло­гов, все равно будут на­хо­дить схемы, как это сде­лать.

От­ме­тим, что Сте­па­новс вы­сту­пил в ка­че­стве сви­де­те­ля за­щи­ты в Вер­хов­ном суде Гре­ции на слу­ша­ни­ях по делу рос­си­я­ни­на Алек­сандра Вин­ни­ка — спе­ци­а­ли­ста по ин­фор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям, об­ви­ня­е­мо­го аме­ри­кан­ски­ми вла­стя­ми в от­мы­ва­нии $4 млрд через биржу крип­то­ва­лю­ты бит­ко­ин.

Под­го­то­ви­ла Юлия Кош­ки­на



Источник: ru.insider.pro.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Геополитика, Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map