Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фьючерсы на биткоин взлетели выше $18 тысяч

Фьючерсы на биткоин взлетели выше $18 тысяч


11-12-2017, 09:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 195)

Фьючерсы на биткоин взлетели выше $18 тысяч

 

Москва, 11 декабря - "Вести.Экономика". Первый день торгов фьючерсами на биткоин ознаменовался крайне высокой волатильностью и неоднократной остановкой торгов. Чем закончится это безумие и есть ли у криптовалют будущее?

Итак, фьючерсы на биткоины сегодня впервые превышали отметку $18 тыс., при этом рост превышал 20%, а согласно правилам биржи в таких случаях торги останавливаются на 5 минут.

 

Ранее в ходе сессии торги останавливались, когда курс криптовалюты преодолел рубеж 10%. К слову, через несколько минут после запуска фьючерса сайт биржи CBOE стал недоступен, правда, через несколько минут все пришло в норму.

Zerohedge

Вообще, в последние дни торговля биткоином все больше похожа на настоящую "мясорубку". Котировки совершенно спокойно двигаются на 20% в разные стороны, а в реальном выражении цена биткоина за один день может меняться на $3-4 тыс.

Zerohedge

Это абсолютно ненормальная ситуация для любого рынка, но такова реальность. Кстати, некоторые СМИ утверждали, что запуск фьючерсов на биткоин может привести к обрушению курса криптовалюты, так как крупные институциональные инвесторы могут начать игру на понижение.

Пока этого не происходит, скорее оказываются правы те, кто утверждал, что запуск срочных контрактов спровоцирует новый импульс роста. Стоит отметить, что в выходные мы снова стали свидетелями довольно сильного падения котировок.

 

От своих максимумов цена биткоина опустилась примерно на $4 тыс., однако сейчас практически полностью отыграла потери.

Правила остановки торгов

Согласно правилам Cboe Global Markets в некоторых случаях торги приостанавливаются на две минуты. Это происходит, если цены растут или падают на 10%. На 5 минут торги прерываются, если отклонение достигает 20%.

Правила биржи CME Group предусматривают двухминутную паузу в торгах, если цена контракта увеличивается или падает на 7% от расчетной цены закрытия предыдущего дня.

Еще одна двухминутная пауза наступает, если разрыв увеличится до 13%. И сделки вообще не проводятся, если цена отклоняется на 20% и выше. Торги фьючерсами на биткоин на CME начнутся 18 декабря.



Возвращаясь к теме волатильности биткоина, добавим, что во время своего стремительного взлета биткоин оказался в 20 раз более волатильным, чем американский доллар.

Zerohedge

Сейчас, когда биткоин стал еще доступнее и попробовать торговать им можно через фьючерсы, волатильность, скорее всего, станет еще более высокой.

Развитие новых цифровых технологий или валютный заговор финансистов? Кому выгодны криптовалюты и как они влияют на мировую экономику?

Проблема заключается в том, что подавляющее большинство людей просто хотят заработать на колебаниях цены. Это похоже на казино, причем на данном этапе вероятность угадать направление даже выше, поскольку мы видим тренд, но все может закончиться в любой момент.

Важно также отметить, что большинство людей понятия не имеют, что такое биткоин и технология блокчейн, которая лежит в его основе, но зато все знают, как вела себя цена на эту криптовалюту.

В очередной выпуске программы "Геоэкономика" эксперты обсуждали возможную судьбу и причины возникновения биткоина и других криптовалют.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/94955



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map