Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гринспен сравнил биткоин с прежними валютами Америки

Гринспен сравнил биткоин с прежними валютами Америки


7-12-2017, 02:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 100)

Гринспен сравнил биткоин с прежними валютами Америки

 

 

Москва, 7 декабря - "Вести.Экономика". Бывший глава Федерального резервной системы США Алан Гринспен сравнил биткоин с бумажными деньгами, которые выпускались в период Колониальной Америки и в конечном счете обесценились.

В интервью телеканалу CNBC экс-председатель ФРС США (1987–2006) заявил о том, что ограничение предложения объемов криптовалюты является основной причиной роста его котировок. При этом, Гринспен отметил, что, выпущенные в сравнительно небольших объемах континентальный доллар и так называемый "гринбакс", в итоге все равно потеряли свою ценность.

 

– Я сейчас пишу книгу в соавторстве про историю Америки и я могу сказать, что биткоин похож на то, как развивалась ситуация с фиатными деньгами в США и других странах еще в конце XVIII века. Если посмотреть на пример континентального доллара, который выпускался с 1775 г., то он был выпущен в объеме несколько сот миллионов долларов. К 1782 г. континентальный доллар полностью обесценился.

 

До того момента пока континентальный доллар не обесценился Джордж Вашингтон смог купить на него много оружия и оплатить самые различные расходы содержания армии. Пока континентальный доллар не обесценился, он создавал существенную долю реальных товаров и услуг. Я думаю, то же самое сегодня происходит и с биткоином.

– Стоит ли полагать, что вы считаете, что биткоин обесценится?

– Нет. Но я бы отметил, что главный вопрос в данной ситуации заключается в том, как они справятся с вопросом общего количественного объема биткоинов, которые попадут на рынок. В случае с континентальным долларом и "гринбаксом" во время Гражданской войны, то во всех случаях, объем фиатных денег увеличивался. Довольно трудно сказать, чем на фундаментальном уровне биткоин отличается от этого. На мой взгляд, есть определенные сходства. Цену поддерживает ограничение предложения.

При этом люди часто покупают самые различные вещи, которые не стоят ничего. Люди играют в казино, зная, что шансы выиграть невелики. Это никогда никого не останавливало.



Портал "Вести.Экономика" в преддверие бюджетного кризиса в США в 2013 г., который привел к остановке работы федерального правительства (government shutdown), освещал тему выпуска континентального доллара, "гринбакса", а также ценных бумаг, по которым власти в итоге объявили дефолт.

Стоит добавить, что нынешняя администрация Трампа может планировать изменение объемов печатания долларов в дальнейшем – для создания искуственных условий с целью манипулирования его стоимостью (занижая или завышая объемы печатания доллара в соответствии с определенной формулой). Портал "Вести.Экономика" подробнее осветит уже существующие предложения чиновников ФРС на данную тему в ближайшее время.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/94823



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map