Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как криптовалюты меняют привычный нам мир

Как криптовалюты меняют привычный нам мир


24-11-2017, 10:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (1 541)

Что нужно знать о мощи и по­тен­ци­а­ле крип­то­ва­лют­но­го рынка.

В по­след­ние годы ко­ли­че­ство поль­зо­ва­те­лей крип­то­ва­лю­ты рас­тет экс­по­нен­ци­аль­но — в ос­нов­ном, бла­го­да­ря тому, что она с успе­хом за­ме­ня­ет при­выч­ные день­ги. Так как все крип­то­ва­лю­ты яв­ля­ют­ся де­цен­тра­ли­зо­ван­ны­ми, ано­ним­ны­ми и элек­трон­ны­ми пла­теж­ны­ми си­сте­ма­ми, их на­зы­ва­ют день­га­ми бу­ду­ще­го. Вот несколь­ко при­ме­ров того, как крип­то­ва­лю­ты ме­ня­ют наш мир.

Криптовалюта становится важным элементом нашей повседневной жизни

Бит­ко­ин яв­ля­ет­ся пер­вой и по-преж­не­му самой глав­ной крип­то­ва­лю­той. Его по­пу­ляр­ность про­дол­жа­ет расти, и се­год­ня бит­ко­и­ны еже­днев­но ис­поль­зу­ют­ся для самых обыч­ных тран­зак­ций. Ими можно рас­пла­чи­вать­ся во мно­гих ме­стах, на­при­мер, на сайте Etsy и в за­ве­де­ни­ях сети Subway. Вла­дель­цы де­бе­то­вой карты BitPay Visa могут за несколь­ко минут пе­ре­ве­сти свои бит­ко­и­ны в при­выч­ные день­ги и рас­пла­тить­ся ими как обыч­ной кар­той Visa. Кроме того, по­яви­лась тор­го­вая плат­фор­ма ChainTrade, на ко­то­рой с по­мо­щью блок­чей­на осу­ществ­ля­ет­ся трей­динг про­дук­тов пи­та­ния и сырья. Го­до­вой обо­рот этого фи­нан­со­во­го сек­то­ра со­став­ля­ет 2 с лиш­ним трлн дол­ла­ров в год.

В связи с этим нет ни­че­го уди­ви­тель­но­го в том, что в неко­то­рых стра­нах, на­при­мер, Япо­нии и Рос­сии, пред­при­ни­ма­ют­ся по­пыт­ки ле­га­ли­за­ции крип­то­ва­лют в ка­че­стве ре­аль­но­го пла­теж­но­го сред­ства. В Япо­нии мно­гие круп­ные роз­нич­ные сети уже утвер­ди­ли бит­ко­ин как за­кон­ную ва­лю­ту. А Рос­сия со­би­ра­ет­ся при­знать крип­то­ва­лю­ты в ка­че­стве за­кон­ных фи­нан­со­вых ин­стру­мен­тов для того, чтобы бо­роть­ся с от­мы­ва­ни­ем денег.

Круп­ные ин­ве­сто­ры также на­чи­на­ют ин­те­ре­со­вать­ся ин­ве­сти­ци­я­ми в крип­то­ва­лю­ты. Глава Wall Street Blockchain Alliance Рон Ква­ран­та го­во­рит об этом так: «Бит­ко­ин, эфир и все про­чие крип­то­ва­лю­ты пред­став­ля­ют собой новый класс ак­ти­вов или то­ва­ров. Они вы­зы­ва­ют огром­ный ин­те­рес со сто­ро­ны ин­ве­сти­ци­он­ных ме­не­дже­ров».

Банки скоро начнут использовать криптовалюту

С мо­мен­та сво­е­го по­яв­ле­ния крип­то­ва­лю­та яв­ля­лась кон­ку­рен­том тра­ди­ци­он­ной бан­ков­ской си­сте­мы. Ана­ли­ти­ки из Bloomberg News сфор­му­ли­ро­ва­ли это так: «Бит­ко­ин — самая круп­ная и по­пу­ляр­ная пла­теж­ная сеть — и дру­гие крип­то­ва­лю­ты пред­став­ля­ют угро­зу для су­ще­ству­ю­щей де­неж­ной си­сте­мы, по­то­му что с успе­хом могут ее за­ме­нить».

По­че­му новые ва­лю­ты угро­жа­ют су­ще­ство­ва­нию при­выч­ных денег? По­то­му что эти пла­теж­ные сети ос­но­ва­ны на ано­ним­но­сти и воз­мож­но­сти функ­ци­о­ни­ро­ва­ния вне су­ще­ству­ю­щей де­неж­ной си­сте­мы; в от­ли­чие от бан­ков, они по­ла­га­ют­ся на тех­но­ло­гии, а не на ав­то­ри­тет того или иного го­су­дар­ства.

Од­на­ко, несмот­ря на это про­ти­во­ре­чие между тра­ди­ци­он­ной бан­ков­ской си­сте­мой и циф­ро­вы­ми ва­лю­та­ми, мно­гие фи­нан­со­вые ин­сти­ту­ты ис­поль­зу­ют крип­то­ва­лю­ты для своих нужд.

По­сколь­ку бан­кам необ­хо­ди­мо обес­пе­чи­вать без­опас­ность хра­не­ния денег и ин­фор­ма­ции о тран­зак­ци­ях, не услож­няя при этом про­цесс ве­ри­фи­ка­ции, неко­то­рые круп­ные банки ре­ши­ли объ­еди­нить­ся для со­зда­ния соб­ствен­ной крип­то­ва­лю­ты. Это поз­во­лит им про­из­во­дить тран­зак­ции с ис­поль­зо­ва­ни­ем блок­чей­на — тех­но­ло­гии, из­на­чаль­но со­здан­ной для крип­то­ва­лют.

Среди фи­нан­со­вых ин­сти­ту­тов, участ­ву­ю­щих в этом про­цес­се, нема­ло круп­ных пред­ста­ви­те­лей бан­ков­ско­го сек­то­ра: Barclays, Credit Suisse, Canadian Imperial Bank of Commerce, HSBC, MUFG, State Street, UBS и BNY Mellon.

Совместимость криптовалют и «интернета вещей»

«Ин­тер­нет вещей» быст­ро ста­но­вит­ся ре­аль­но­стью. Мы все боль­ше за­ви­сим от таких устройств, как план­ше­ты и смарт­фо­ны, да и дру­гие устрой­ства все время «ум­не­ют» — чего стоят толь­ко хо­ло­диль­ни­ки, спо­соб­ные оце­ни­вать ваши за­па­сы мо­ло­ка! И здесь нам на по­мощь снова при­хо­дит крип­то­ва­лю­та.

Взять к при­ме­ру крип­то­ва­лю­ту IOTA. Это блок­чейн, в ко­то­ром от­сут­ству­ют блоки, со­здан­ный спе­ци­аль­но для «ин­тер­не­та вещей». Бла­го­да­ря ну­ле­вой ко­мис­сии за тран­зак­цию, бес­ко­неч­ной мас­шта­би­ру­е­мо­сти и воз­мож­но­сти осу­ществ­ле­ния оф­флайн-тран­зак­ций эта крип­то­ва­лю­та из­ме­нит наш под­ход к ис­поль­зо­ва­нию всех наших устройств.

Криптовалюта может использоваться в благих целях

По­сколь­ку в блок­чейне не за­дей­ство­ва­ны ре­аль­ные день­ги, он может устра­нить мно­же­ство про­блем, от ко­то­рых стра­да­ют бла­го­тво­ри­тель­ные ор­га­ни­за­ции, — на­при­мер, кор­руп­цию и утеч­ку средств. Вот по­че­му блок­чей­на­ми на­ча­ли поль­зо­вать­ся бри­тан­ская гу­ма­ни­тар­ная ор­га­ни­за­ция Start Network и Все­мир­ная про­до­воль­ствен­ная про­грам­ма, ко­то­рая с по­мо­щью блок­чей­на пе­ре­во­дит день­ги на борь­бу с го­ло­дом.

Кроме того, в Нью-Йор­ке су­ще­ству­ет про­ект под на­зва­ни­ем Brooklyn Microgrid, ко­то­рый ис­поль­зу­ет тех­но­ло­гии блок­чей­на для улуч­ше­ния эко­ло­гии. Его суть за­клю­ча­ет­ся в том, что люди, уста­но­вив­шие сол­неч­ные ба­та­реи, могут через при­ло­же­ние в те­ле­фоне про­да­вать де­ше­вую энер­гию со­се­дям. Кроме того, с по­мо­щью блок­чей­на можно пред­при­нять и более важ­ные меры для за­щи­ты окру­жа­ю­щей среды.

На сам­ми­те по устой­чи­во­му раз­ви­тию в рам­ках ВЭФ было пред­ло­же­но ис­поль­зо­вать блок­чейн для по­лу­че­ния более до­сто­вер­ных дан­ных о вы­бро­сах вред­ных ве­ществ. Это свя­за­но с тем, что циф­ро­вые ва­лю­ты, ос­но­ван­ные на дан­ных, могут да­вать более точ­ную ин­фор­ма­цию, чем су­ще­ству­ю­щая де­неж­ная си­сте­ма.

Криптовалюта обладает колоссальным потенциалом

Для ли­ди­ру­ю­щих стран в этой об­ла­сти от­кры­ва­ют­ся огром­ные воз­мож­но­сти. У крип­то­ва­лю­ты есть ко­лос­саль­ный по­тен­ци­ал, и вме­сте с ним по­яв­ля­ет­ся ко­лос­саль­ный ре­сурс. Крип­то­ва­лю­та уже су­ще­ствен­но из­ме­ни­ла нашу эко­но­ми­ку и наш мир, но это толь­ко на­ча­ло. Темп ин­но­ва­ций все время уско­ря­ет­ся, и тем важ­нее ста­но­вит­ся необ­хо­ди­мость все время быть на шаг впе­ре­ди. Крип­то­ва­лю­та из­ме­нит все — от ме­то­дов ин­ве­сти­ро­ва­ния до опла­ты по­ку­пок и ис­поль­зо­ва­ния элек­трон­ных устройств.

Под­го­то­ви­ла Ев­ге­ния Си­до­ро­ва



Источник: ru.insider.pro.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: bazar (24 ноября 2017 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0
    Грамотная работа "партнеров" России, для блага России :)!...

       
     


  2. » #1 написал: чатланец (24 ноября 2017 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 367
    Рейтинг поста:
    +2
    Прям какая то бравадная реклама - замануха.
    По­сколь­ку в блок­чейне не за­дей­ство­ва­ны ре­аль­ные день­ги,

    То вложив в них реальные деньги вы получаете? Нечто?
    https://www.kommersant.ru/doc/328322

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map