Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские бизнесмены вкладываются в криптовалюту

Российские бизнесмены вкладываются в криптовалюту


23-11-2017, 16:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 361)

Российские бизнесмены вкладываются в криптовалюту

 

 

Многие крупные российские бизнесмены интересуются темой криптовалют, а активно инвестирует – десятая часть списка Forbes, сообщает The Bell. Как минимум трое участников списка – совладельцы Evraz Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов – будут инвестировать в криптопроекты.

Входящие в список богатейших людей России совладельцы Evraz Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов будут инвестировать в криптопроекты через фонды Target Global, под управлением которых находится свыше $500 млн.

Другой участник списка Forbes, основатель компании "Технониколь" Игорь Рыбаков инвестировал в платформу для небанковского кредитования Blackmoon Crypto и уже полгода вместе со своим партнером Оскаром Хартманном вкладывается в криптовалюты.

Миллиардер Роман Троценко, построивший крупнейшую в России сеть аэропортов и являющийся владельцем башни "Федерация" в Москве, рассказал о создании собственной криптобиржи. Детали проекта Троценко не раскрыл, но сказал, что речь идет о платформе для проведения ICO и обмена криптовалют – с цифровым клирингом и системой поддержки котировок.

Партнер Target Global Михаил Лобанов подтверждает, что блокчейну и криптовалютным проектам фонд будет уделять особое внимание, но подчеркивает, что решения об инвестициях управляющие TG принимают самостоятельно. Год назад Target Global вместе с фондом A&NN Александра Мамута вложился в платформу для небанковского кредитования Blackmoon Financial Group, которую основал бывший вице-президент "ВКонтакте" Илья Перекопский и его партнеры.

В сентябре эта компания провела одно из крупнейших ICO, собрав $30 млн для создания платформы Blackmoon Crypto. Ее создатели обещают, что она обеспечит безопасность инвестиций в криптовалюты, а к 2022 г. общая стоимость активов на ней превысит $1,8 млрд.

Активным инвестором в ICO собирается стать Александр Ручьев, который еще недавно был крупнейшим застройщиком Подмосковья. В сентябре 2016 г. он с партнерами продал Сергею Гордееву строительную компанию "Мортон" почти за 12 млрд руб. В биткоин и эфир Ручьев, по его словам, начал инвестировать почти сразу, "чтобы понять механизм, погрузиться в тему и начать создавать на этой основе свои проекты". Размер инвестиций он не раскрывает, но если ориентироваться на курс биткоина, с тех пор его портфель мог подорожать примерно в 13 раз.

В числе тех, кто тоже поддался "криптовалютной лихорадке", трое собеседников издания называют Алишера Усманова (хотя сам он передал, что этим не занимается) и Михаила Гуцериева (его представители это не комментируют). Олег Дерипаска, по сведениям собеседников издания, активно интересуется темой майнинга. Юрий Мильнер еще в 2014 г. инвестировал в биткоин-банк Xapo. Еще одним криптоинвестором Forbes называл бывшего совладельца "ВКонтакте" Льва Левиева.

В этом году наиболее активно растет в цене биткоин: в понедельник его курс увеличился на 2,8%, поднявшись до отметки $8255,2. Таким образом, с конца прошлого года он подорожал более чем на 700%. Общая капитализация криптовалютного рынка тоже достигла нового исторического максимума в размере $0,239 трлн.

Рост биткоина эксперты связывают с увеличением интереса к криптовалюте со стороны институциональных инвесторов после объявления биржевым оператором CME о планах запуска фьючерсов на биткоин уже в декабре. Кроме того, в приложении Square Cash Джека Дорси появилась возможность покупать и продавать биткоины.

Как полагают аналитики, стимулом к старту роста стоимости биткоина на этой неделе могло стать также объявление о заключении в минувшую субботу оператором криптовалютной биржи LedgerX фьючерсного контракта, срок действия которого истекает 28 декабря 2018 г. Согласно этому контракту покупатель сможет приобрести в указанный срок биткоин по цене $10 тыс., что более чем на 20% выше нынешней стоимости криптомонеты.

Эксперты и аналитики отмечают, что в такой волатильности биткоина нет ничего необычного и в долгосрочной перспективе стоимость криптовалюты будет только расти. К концу года рынок ожидает $10 тыс. за биткоин, то есть примерно на 20% выше текущих уровней.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/94179



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Гость (24 ноября 2017 04:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    0
    "Российские бизнесмены вкладываются в криптовалюту"
    действительно, зачем заниматься реальным сектором? говорят капиталист за 700% в год съест собственную мать...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map